Город Мэрия не может найти деньги на ремонт по поручению Медведева улицы Аянской в Чите

Мэрия не может найти деньги на ремонт по поручению Медведева улицы Аянской в Чите

Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов заявил, что мэрия не сможет выполнить поручение премьер-министра Дмитрия Медведева отремонтировать улицу Аянскую из-за того, что город в 2017 году не получит средств из дорожного фонда.

Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов 19 декабря на заседании депутатов фракции «Единая Россия» в гордуме заявил, что мэрия не сможет выполнить поручение премьер-министра Дмитрия Медведева отремонтировать улицу Аянскую из-за того, что город в 2017 году не получит средств из дорожного фонда.

«По дорожному фонду ситуация непонятная - не планируется городу никаких денег. Значит, мы вообще ничего не сможем построить. У нас есть поручение премьер-министра Аянскую сделать, это как минимум 9 миллионов. Все мы знаем, что в Октябрьский дорогу надо строить, это 90 миллионов. Нам деньги не дают из дорожного фонда, хотя деньги региональные, мы могли бы их осваивать», - сказал Кузнецов.

Он попросил депутатов заксобрания, присутствующих на заседании, помочь городу решить вопрос.

Участники заседания отметили, что если в Чите не будут ремонтироваться дороги, то пойдут предписания, иски, после чего придётся всё равно делать работу и плюс платить штрафы.

Вопрос о необходимости асфальтирования улицы Аянская в Чите во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева в сентябре подняла одна из молодых мам. После окончания работы главы правительства в Забайкалье врио губернатора региона Наталья Жданова поручила заасфальтировать улицу. Она отметила, что все поручения, который дал Медведев на встречах в Чите, были запротоколированы и исполнятся со 100-процентной вероятностью.

Однако денег на ремонт улицы в бюджете Читы в 2016 году не нашлось, в пресс-службе городской администрации сообщили, что укладка дорожного покрытия возможна не раньше 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления