СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия рекомендовала продавать в Чите ёлки не дороже 470 рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Ловкость7уровня
20 дек 2016 в 09:11

Елку в лесу за 12 р заготавливают

Брежнеф
20 дек 2016 в 11:50

А не проще поехать в лес и срубить без всяких там пошлин и лесхозов? Так каждый год, под ЛЭП, рубят молодую поросль сосен, в целях безопасности. Что же касается ёлочных базаров, то продавать барыгам сосны по 13 рублей, чтобы они продавали по 450 рублей еще большее преступление, так как они рубят деревьев в разы больше спроса, а потом все это вал остатков просто в утиль. Сделайте цену на корню 100 рублей и думаю они включат мозг, чтобы спрос и предложения соответствовали друг другу. У меня всё. Спасибо за внимание. Я закончил.

20 дек 2016 в 09:08

А сосны тогда по какой цене?

Эстэр
20 дек 2016 в 09:32

Возле "Спутника" на Гладкова продают 550

Имярек
20 дек 2016 в 19:00

А почему нельзя организовать продажу ёлок лесхозами. Всё просто найдётся много всяких законов которые запрещают лесхозам этим заниматься. А вот дядям и тётям которые дают разрешение на ёлочные базары прочую продажу ёлок и имеющие с этого неплохой навар этим заниматься можно. Дяди и тёти живые деньги мимо бюджета плывут. А дальше материться хочется.

просто дико
20 дек 2016 в 10:55

не порали запретить продажу елок ведь ни сорок первый год сейчас искусственные есть ,сколько леса сгорает да еще вырубается помимо китая ,пора бы избавляться от дикарских привычек .

елка_всем
20 дек 2016 в 11:55

Сосны для продажи рубят не в лесу! Их выращивают на сельхоз участках специально для вырубки. Люди вы это поймите. Не владеете точной информацией, лишь домыслы. Как говорится: слышу звон, да не знаю где он.

Эстэр
20 дек 2016 в 09:42

По поводу 12 р, Вам лесники покажут такие места где рубить, что вы пол дня будете вокруг обрубков бродить,а в итоге пойдёте и за 500 купите. За нормальную ёлку нужно будет порядка 70 рублей заплатить и места Вам покажут совсем другие. Далее, ёлка это ведь традиция и они нужны кто бы что не говорил. Искусственная ёлка это как безалгогольное пиво.просто любите природу,рубите в меру.

С наступающим Всех!
20 дек 2016 в 11:28

По сравнению с тем что вырубают на Китай все эти елки составят 1-2%.

Недопредпрениматель
20 дек 2016 в 11:59

13 рублей на один паспорт на физ лицо. При чем тут оптовая заготовка елки для продажи? Разные темы совершенно.

Друг Михалева
20 дек 2016 в 16:22

Мы елочку всегда покупаем 30 числа. Почти бесплатно. Очень жалко смотреть на елочки 1 числа, которые на елочных базарах просто лежат.

Зам Мэра
20 дек 2016 в 09:11

Срубил сосну - приблизил пустыню в ЗК!

НеСпасем
20 дек 2016 в 14:58

от того что мы ее не купим,мы лес не спасем! не надо тут митинги создавать! как вырубали, так и будут вырубать.

Москва77
20 дек 2016 в 16:07

Надо больше Ёлок вырубать сделаем пустыню )))))

Зам Мэра
20 дек 2016 в 09:11

Купил ёлку - приблизил кончину ЗК!

fghп
20 дек 2016 в 11:05

что за фигня народ ставит плюсы лезут минусы