Город Сити-менеджер Читы поручил немедленно огородить ледовые фигурки на площади Ленина

Сити-менеджер Читы поручил немедленно огородить ледовые фигурки на площади Ленина

Руководитель администрации Читы Олег Кузнецов поручил председателю комитета городского хозяйства Андрею Галиморданову 21 декабря немедленно огородить ледовые фигурки на площади Ленина в Чите

Руководитель администрации Читы Олег Кузнецов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 21 декабря поручил председателю комитета городского хозяйства Андрею Галиморданову до 17 часов огородить ледовые фигурки на площади Ленина в Чите.

«Давайте так сделаем, чтобы уменьшить поток людей. Ну, потому что жалко работу, там действительно тонкая работа. Столько фигурок красивых сделано — заденут, крыло у лебедя оторвут или ещё что-нибудь», — заявил Кузнецов.

За последние годы ледовые фигуры не раз подвергались нападкам вандалов, поэтому мэрия решила огораживать их металлическим забором. В 2014 году вандалы атаковали фигуры даже несмотря на ограждения. На следующий год администрация не хотела выставлять забор, но после того, как была сломана фигура Деда Мороза, ограждение всё-таки появилось. Его не убрали, и когда стало известно, что Дед Мороз мог пострадать просто под тяжестью собственного веса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления