Комментарии к публикации «Полицейские изъяли более 3,2 тонны лосьонов со спиртом в магазинах Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
неизвестная гражданка
22 дек 2016 в 11:17

Народ обеднел,на алкоголь нет средств пьют боярышник.

Вопрос123
22 дек 2016 в 10:27

А если я завтра бензина напьюсь или дихлофоса их тоже изымать будут?

Беда за бедой
22 дек 2016 в 09:45

Ну как всегда. Жареный клюнул. Да. В страшное время живем. Враг, скрытный, хитрый, алчный, бродит по стране слившись с простым народом и тихонько продолжает убивать россиян. Фашистские полчища просто детсад по сравнению с этим невидимым врагом. Кто же этот коварный враг?

зима2017
22 дек 2016 в 10:07

Проснулись! Как будто первый раз увидели.

веломаньяк
22 дек 2016 в 10:04

Ну все, дорвались. Скоро духи бабе на 8 марта только по разрешению полиции будем покупать.)

Фото пользователя
22 дек 2016 в 10:02

Решил поразмыслить, а я и это умею.
Зачем впадать в такие крайности и изымать эту продукцию? Люди, в большинстве своём взрослые и самостоятельные, употребляют эти жидкости как альтернативу алкоголю осознанно. Даже на этикетках есть предупреждающие надписи об опасности использования в пищевых целях.
Кто как не алкота понимает, что пьют неизвестно что, неизвестно где и не известно кем произведённое. Очень часто вижу комментарий из одного только словосочетания «естественный отбор». И не могу не согласиться с этим.
Одно дело несовершеннолетние. Не о них речь и не об ответственности за продажу алкоголя этой социальной группе говорю. Я о взрослых, опустившихся до степени безразличия к себе и к своим родным.
Им всё равно что пить: шипр (кстати, в парфюмерии есть огромная по своему содержанию группа шипровые ароматы, в которую входит не только советский вполне приемлемый одеколон, но и представители очень знаменитых носов запада), тройной (кстати не очень удачный, но всё же близкий по сути к знаменитому немецкому одеколону 4711) или боярышник. Пусть пьют, пускай продавцы (в случае законного оборота) получают прибыль.
К чему эта крысиная возня с изъятием лосьонов или, как недавно было, десятикратным патрулированием аварийно-опасного участка дороги? Но, к сожалению, это понимает гражданин, и не осознаёт система.

вкпр565
22 дек 2016 в 10:06

с витрин убрали а как продавали так и продают !

неедин
22 дек 2016 в 09:52

нужно помочь коммерсантам по перепрофилированию бизнеса, в Чечне так сделали.

Имя любимое моё
22 дек 2016 в 13:26

Здорово! Как в совке всё решаем - запретить и не пущать!
Но какбэ проблема то не в этом, а в том, что бедным нечего пить. С водки перегнали людей ценами на боярышник. А сейчас с боярышника на что вы их гоните? Что решит запрет одеколонов? Проблема то не в боярышниках, а в нищете. Разрешите им простой аптечный спирт. Добрые люди его пить не будут, а эти хоть живые останутся. Или за лишнюю копеечку от акцизов и людей убить можно?

Никель
22 дек 2016 в 16:45

Понизить цены на сахар и дрожжи. Пусть люди гонят для себя самогон. Зато и людей сохраним и праздники будем отмечать как в старые добрые времена.

Когда уже
22 дек 2016 в 10:45

День не задался. Отдайте, пожалуйста, наши спиртосодержащие жидкости.

Мнение
22 дек 2016 в 11:04

А чем теперь окна мыть??

Алексей Юрич
22 дек 2016 в 16:59

Я, блин, вита-септ покупал постоянно в хозяйственных целях: стекло в авто протирал, особенно зимой - вообще лафа. Тут на днях хотел добавить пару флаконов в бак омывателя, дома нашел один последний - залил, думаю по пути буду, куплю еще. А тут раз и не продают - сперва не понял почему, потом только дошло, что у нас тоже мероприятия по ЧП принимаются. Так и не продали. Где теперь приобретать - не знаю. А вещь хорошая, в вита-септ, в составе по крайней мере написано, только спирт 93% или около того.

сельский
23 дек 2016 в 07:00

Вот зазуделись, как города коснулась, а в Кр.Великане, так алкаши траванулись. Почувствуйте разницу..

Дор
22 дек 2016 в 11:23

самая чистоплотная страна судя по ассортименту изъятого

Не согласна
22 дек 2016 в 13:14

Неправда Ваша. Ритуальные салоны и могильщики помогают перейти усопшим в мир иной. Что бы Вы делали без них?

Чупа-Чупин
22 дек 2016 в 18:16

Забегали.

Здоровье - сила
22 дек 2016 в 11:05

Кто торгует табаком, алкоголем и другими наркотиками — тот наживается на смертях.