Город ОНФ сравнил дороги и тротуары Читы с ледяным катком

ОНФ сравнил дороги и тротуары Читы с ледяным катком

Активисты Общероссийского народного фронта проверили качество уборки дорог и тротуаров от снега, сравнив Читу с ледяным катком.

Активисты Общероссийского народного фронта проверили качество уборки дорог и тротуаров от снега, сравнив Читу с ледяным катком, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 декабря в пресс-службе ОНФ.

«Общественники сделали вывод, что уборка производится с большим опозданием. Город на несколько суток превратился в ледяной каток. Количество аварий по вине дорожных условий, по данным ГИБДД, кратно выросло», - сообщили в пресс-службе.

Во время подготовки рейда по Чите эксперты ОНФ изучили открытые источники для определения бюджетных расходов и сопоставили их с реальной работой. Согласно контракту, исполнителем которого является ДМРСУ, работы по очистке должны быть завершены в течение 4-6 часов в зависимости от класса дорог. По факту через 24 часа после снегопада дороги были очищены частично.

«На улицах Читы мы чётко увидели, насколько коммунальное хозяйство нашего города готово к зиме, и как приходится с этим самостоятельно справляться жителям. Очевидно, что дороги попросту закатаны, особенно это касается участков перед пешеходными переходами. А это уже вопрос безопасности. Работы по очистке улиц проводятся не в сроки. Зачастую, к уборке снега приступают через 2-4 дня, хотя это должно делаться своевременно», - процитировали в пресс-службе сопредседателя забайкальского отделения ОНФ Андрея Харина.

Активисты также отметили, что цена контракта на содержание дорожной сети с июля по декабрь составляет 36,6 миллиона рублей. После уборки дорог должны быть очищены остановки общественного транспорта, а проведение работ на тротуарах и пешеходных дорожках – в первые часы после окончания снегопада.

Работники Дорожно-монтажного ремонтно-строительного управления в ночь на 20 декабря задействовали на уборке снега на улицах Читы 17 единиц техники.

По информации мэрии, днём, 20 декабря, на улицах Читы работает 13 единиц техники, в том числе два автогрейдера, два автосамосвала, один автопогрузчик. Дорожники расчищают дороги по пути следования общественного транспорта, в том числе по улице Бутина, на Московском, Агинском трактах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления