Город СУЭК СУЭК подтвердила лидирующие позиции по угледобыче в России годовым рекордом

СУЭК подтвердила лидирующие позиции по угледобыче в России годовым рекордом

Сибирская угольная энергетическая компания впервые в истории угольной отрасли в России перешагнула отметку годовой добычи в 100 миллионов тонн угля.

Сибирская угольная энергетическая компания впервые в истории угольной отрасли в России перешагнула отметку годовой добычи в 100 миллионов тонн угля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Итоги работы компании подвели во время телемоста между головным офисом и всеми региональными подразделениями Сибирской угольной энергетической компании. Свой вклад в достижение этой отметки вложили и забайкальские предприятия. Так, региональные предприятия СУЭК с 1 января 2016 года добыли 4 миллиона тонн угля. Достижение такого высокого производственного результата – убедительное подтверждение того, что забайкальские предприятия СУЭК являются передовиками угледобычи в регионе, а СУЭК по праву считается лидером угольной отрасли России», - прокомментировал результаты генеральный директор АО «Разрез Харанорский» Георгий Циношкин.

100 миллионов тонн, которые с начала года впервые в своей истории добыла СУЭК, – это результат масштабных инвестиций, сделанных в развитие и переоборудование шахт, разрезов, обогатительных фабрик, в порты и железнодорожную инфраструктуру.

Генеральный директор Сибирской угольной энергетической компании Владимир Рашевский во время телемоста поздравил всех с наступающим Новым годом и добавил: «Мы продолжаем наращивать объёмы добычи и поставок угля, несмотря на плохую рыночную конъюнктуру, в условиях очень обострившейся конкуренции с крупнейшими мировыми поставщиками. При этом акцент СУЭК делает на увеличении экспорта на азиатские рынки, где продолжает расти потребность развивающихся экономик в надёжном и доступном топливе. Благодаря интенсивному развитию технологий, уголь к тому же становится все более эффективным и экологичным топливом. 100 миллионов тонн годовой добычи – не предел для СУЭК. У нас есть задел и потенциал для дальнейшего роста».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления