Город Ледовые горки на площади Ленина в Чите сделали без подсветки из-за нехватки денег – мэрия

Ледовые горки на площади Ленина в Чите сделали без подсветки из-за нехватки денег – мэрия

Работники ДМРСУ впервые за 14 лет построили горки в Ледовом городке на площади Ленина в Чите без подсветки из-за сокращения средств на строительство в два раза - с 5,5 миллиона до 2,6 миллиона рублей.

Работники Дорожно-монтажного ремонтно-строительного управления (ДМРСУ) впервые за 14 лет построили горки в Ледовом городке на площади Ленина в Чите без подсветки из-за сокращения средств на строительство в два раза - с 5,5 миллиона до 2,6 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 декабря в пресс-службе мэрии.

«Поскольку средств на строительство ледового городка по сравнению с 2015 годом выделили вдвое меньше, хватило на две горки, ёлку и две входных группы. Выкручивались, как могли - постарались по максимуму оптимально сделать, чтобы хоть что-то сияло и были горки», - сказали в пресс-службе.

Согласно аукционной документации, на монтаж освещения двух входных групп в Ледовом городке в 2016 году строители потратили 470 тысяч рублей. На установку ёлки, в том числе на гирлянду и 1 150 лампочек пяти цветов, израсходовали 421 тысячу рублей. В стоимость ёлки также входит её монтаж на площади, заготовка 210 деревьев, транспортные расходы.

В 2015 году, согласно сметной документации, на электромонтажные работы в Ледовом городке потратили 1 миллион рублей. При этом, чтобы осветить главную ёлку Читы, в прошлом году также закупили 1 150 лампочек пяти цветов и одну гирлянду.

В 2002-2010 годах строительством Ледового городка на площади Ленина в Чите занималась китайская фирма «Хунтэнта». Бюджету города работы обходились около 4 миллионов рублей. К Новому 2011 году городок возводила строительная фирма «Развитие» за 4,5 миллиона рублей, а затем восторжествовала гегемония Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления, длящаяся до нынешних пор. Стоимость их работ в разные годы колебалась от 4,8 до 5,5 миллиона рублей. В 2016 году цена городка упала до 2,6 миллиона.

C 2002 по 2015 годы ледовые горки возводились с подсветкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления