Город Страна и мир При взрыве газа в саратовском доме пострадали десять человек

При взрыве газа в саратовском доме пострадали десять человек

Взрыв газа произошел в жилом доме в Саратове, в результате чего обрушились перекрытия между вторым и четвертым этажами. При ЧП пострадали десять человек, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС РФ.

– В больницы доставлены шесть человек, среди них двое детей. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести, еще четверым медицинская помощь оказана амбулаторно, – сказал собеседник агентства. По его словам, пожарно-спасательными подразделениями из сильно задымленной части дома были спасены 11 человек.

Пожарно-спасательные подразделения потушили пожар, который возник на месте взрыва.

– Возникший после взрыва пожар ликвидирован. Его общая площадь составила 250 кв. метров, – сказал собеседник ТАСС в ЦРЦ МЧС России, отметив, что пока в доме сохраняется сильное задымление.

Силами пожарных и спасателей спасены 17 человек, для жителей пострадавшего подъезда развернут пункт временного размещения.

– По предварительным данным, пострадали три квартиры, нарушено остекление подъезда. Несущие конструкции не повреждены, – сообщили в ЦРЦ.

Последствия взрыва ликвидируют 200 человек.

Доследственная проверка начата следственным управлением СК РФ по Саратовской области по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Саратове.

Об этом сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Екатерина Пирская.

– Сегодня в многоэтажном доме, расположенном на территории Ленинского района города Саратова, предположительно произошел взрыв бытового газа. По данному факту начата доследственная проверка, – сказала она.

В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Взрыв бытового газа произошел на третьем этаже четвертого подъезда шестиэтажного жилого дома на Московском шоссе. После взрыва на трех этажах, с третьего по пятый, возник пожар.

Фото: Главное управление МЧС России по Саратовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления