Комментарии к публикации «Профессор ЧИБГУЭП назвала реалистичным проект аэрокосмического кластера в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Фото пользователя
14 янв 2017 в 11:28

Объявляю набор на курсы аэрокосмических аэрокосмонавтов. Спешите, число слушателей ограничено! Шок! Видео!

головокружение от успехов
14 янв 2017 в 12:22

Мда. Третьему столику не наливать!

claster
14 янв 2017 в 12:40

У нас все южное приграничное Заб-калье сплошной аэрокосмический кластер( Безречная, Мирная, Даурия, Ясная и т.д). Один лунный и марсианский пейзаж повсюду от остатков былых военных городков. Осталось туда запустить аэрокомонавтов ( аэро-алконавты уже готовы к испытаниям всего и вся..) и тренировочная база уже создана. Пилим инвестиции азиатских банков на десерт. Профессору читинскому нобелевку!

Когда-то мечтал самолеты строить
14 янв 2017 в 14:46

Бредовые идеи хорошая возможность "освоения" бюджетных средств, ведь потом никто не спросит где деньги идея же была бредовая. У нас же в регионе имеются не только промышленные и научные мощности. Но и дешевые энергоресурсы, материальная база, специалистов в области композитных технологий, сопромата, материаловедения, как и собственно авиа-ракетостроения пруд пруди. А если кого-то не хватает дак они бегом из Москвы сюда помчатся. Может лучще было подумать в сторону того что когдато было и успешно работало. машиностроение, сельское хозяйство, КСК, но наверно уже поздно. Специалистов в этих отраслях уже тоже нет. Так что остается добывающая промышленность и торговля..:(

кирдык
14 янв 2017 в 15:04

Врагу не сдаеться наш гордый Варяг!

бендер остап
14 янв 2017 в 15:37

про Нью Васюки уже было.?)))

Дед Пихто
14 янв 2017 в 11:21

Не буду цитировать, но Лавров в тренде.

каникулы
14 янв 2017 в 16:10

уже закончились, а кто-то до сих пор не вышел из запоя?

Клистер
14 янв 2017 в 13:46

—кластер. Какие похожие слова.

птица говорун
14 янв 2017 в 20:04

Так уже в агинске начинали строить космические спутники. Теперь ждем визита пришельцев.

лтп
14 янв 2017 в 15:46

Да здравствует клстеризация всей страны!

злой троль
14 янв 2017 в 20:06

Когда я слышу слово =кластер=, меня тянет блевать.

лосьлось
14 янв 2017 в 12:35

Вот вот. Лучше бы занимались спасением института. Аккредитацию приостановили. Что будет со студентами? Думать надо о земном, а не о высших материях.

зри в корень
14 янв 2017 в 20:07

Кластер и клистир - это одно и тоже?

Ничего себе!
14 янв 2017 в 13:19

Приостановили аккредитацию - точно. Официальная информация с сайта вуза.Ужас! А студенты куда?! В какой кластер? Профессура куда? За борт?

Когда-то мечтал самолеты строить
14 янв 2017 в 15:36

и еще, все это по ходу является очередной сказочкой для обывателя. как в свое время подключение к газу у ильковского. человек не сведущий в вопросе может поверит и решит что вот начнем завтра строить самолеты и заживем хорошо. только зачем сейчас не понимаю, до выборов еще далеко.
а каких либо существенных изменений в экономике региона мне кажется ожидать не стоит, по крайне мере до тех пор пока не станем частью россии..

Правде в глаза
14 янв 2017 в 15:47

Очень интересно - столько планов по развитию региона, открытие каких-то центров, а основной институт, готовящий для этого необходимые кадры, не проходит аккредитацию.

Своими словами
14 янв 2017 в 14:31

Языком болтать — не мешки таскать.

бывший
14 янв 2017 в 21:35

Все руководители нархоза не отвечают уровню ВУЗа..возрастные,амбиций много а сути уже не понимают,своего уже ничего нет,а рулить то хочется,никого не подготовили себе на смену зто их минус,а ведь были и еще есть люди которые поднимут престиж зтого ВУЗа.

БГЭУЭПовец
14 янв 2017 в 23:22

Вот Вам и хваленый нархоз. Одни разговоры про престижность вуза. Оплата за обучение высокая. Качества преподавания ни какого. А Грибова теоретик рассуждает на темы , которые вызывают просто смех. Какие теперь ученые? В экономике одни теоретики. Вузовская наука в нархозе, если можно ее так назвать, это просто мыльный пузырь в экономике.

ЧООО
15 янв 2017 в 11:34

Какая-то беспонтовая пропаганда и чушь!

try89
14 янв 2017 в 11:20

аэрокосмический кластер на фоне лишения многодетных семей и ветеранов пособий, звучит конечно бодро! как раз он нам и нужен, что бы была еще одна веская причина для отмывания средств

Одни вопросы
14 янв 2017 в 12:23

А как дела у читинского нархоза? Говорят, с аккредитацией проблемы. Какой кластер? О студентах думайте, профессор!

бывшая студентка
14 янв 2017 в 23:17

Большинству студентов важны не только наука и знания, но и студенческий быт.Быть причастным к каким-то процессам,быть рядом.В мои времена многие поступали в наш вуз чтобы воочию увидеть игру парней баскетболистов''нархоза'' которые во времена Бигзаева громили всех и вся,поболеть за родную команду,общаться с ними,быть на одной волне успехов и потерь.Трибуны не вмещали всех желающих.И зто было.