Комментарии к публикации «Если не убрать пособия у 3 тыс. ветеранов и семей, денег в Забайкалье не хватит - минфин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Минфину
17 янв 2017 в 14:52

Сокращайте на 60% численность правительство края, разных министерств. Убирайте астрономические оклады, бонусы, премии. Вот тогда и будет чем платить ветеранские и многодетные семьи.

чудеса
17 янв 2017 в 14:51

что за бред! жданова то должности новые создает себе в окружение,то свое сми у нее будет. на все это деньги есть. а вот если льготы у ветеранов не убрать,так все- конец света наступит.

наглости предела нет
17 янв 2017 в 14:55

наглости предела нет.оказывается ветераны да многодетные весь бюджет съедают. и кроме как у них отобрать-отобрать больше не у кого. отмените капремонт ! если уж так просто можно взять да отменить.

Внучка ветерана ТРУДА
17 янв 2017 в 14:58

Давай, досвиданья! Идите в лес, и заработайте ветеранские, как моя бабушка с 14 лет в госпиталях работала! Если заберёте несчастную добавку, подниму всех внучек и внуков на борьбу с Вашим АПППЕТИТОМ!

вариант
17 янв 2017 в 15:02

может начать убирать всяких там "замначальников управления организационной работы губернатора Забайкальского края" и аналогичные должности?

Оптимизировать минфин
17 янв 2017 в 14:59

Давайте оптимизируем минфин края. Там больше сотни чиновников. Сводить таблички в экселе и печатать платежки можно силами 10-20 человек. Вот и экономия! Не надо отбирать у ветеранов и многодетных семей (которые в большинстве своем нормальные семьи и воспроизводят население страны для ее экономической и политической безопасности).

безнадега
17 янв 2017 в 15:06

Мы все над правителями страны поражаемся-сколько они гадят народу.А тут свое местное правительство, что хотят -то и делают,и управы на них никакой. Бардак кругом! Народ совсем заклевали, чем дальше- тем все хуже. Какая-то безнадега уже достала. Ни одной хорошей новости для простого народа не было уже очень давно, все хуже и хуже и хуже.

Пенсионер-ветеран
17 янв 2017 в 14:58

Слов нет. Одна нецензурщина.

сведения о доходах
17 янв 2017 в 15:06

на содержание 9этажного здания администрации Забкрая и на ее автопарк тратятся немалые деньги, может их сэкономить и там пооптимизировать?

Вадим 1970
17 янв 2017 в 15:30

Считаю, что для региона, численностью чуть больше миллиона жителей, нет необходимости содержать городскую думу и заксобрание края. Достаточно было бы одного органа для вымирающего забайкалья.

Мнение
17 янв 2017 в 14:47

10% урезать зарплату чиновникам я думаю хватит и на подсветку новогодней елки

Пжив
17 янв 2017 в 14:55

Убирайте зарплаты чиновникам и ли самих чиновников.

замминистру
17 янв 2017 в 15:15

Зачем же вы такой бюджет принимали? Себе сократите что-нибудь и всем хватит

Круглов
17 янв 2017 в 14:54

А потом что будете отнимать,урезать,секвестировать,оптимизировать?

12360
17 янв 2017 в 15:17

сократить чиновников в крае и т. д. на 60 процентов а остальным урезать зарплату на 35 процентов и все будет нормально

Сергей Читинский
17 янв 2017 в 15:24

а давайте чиновников посадим на зарплату в тыщ 14? а потом посмотрим. Смогут ли они прожить на эти деньги (без долгов) или нет. А потом поговорим.

где же ты где
17 янв 2017 в 15:16

А где там депутатики от коммунистов? От лдпр ? Че сидим ,че молчим?

итак
17 янв 2017 в 16:08

Есть данные: Читинская областная администрация в 1994 году - 840 человек, администрация губернатора Забкрая в 2015 году - 3400 чел. Какой был тогда уровень промышленности и с/х, и что сейчас.

Хай
17 янв 2017 в 15:05

Чем руководствуются , записками гитлера?

Алле, гараж!
17 янв 2017 в 15:59

Я вот в толк не возьму, каким надо быть тупым руководителем края, навязывая непопулярные меры. Это называется: рубить сук . на котором сидишь. Ясно, что это (т.е. последние крохи у неимущего населения) вызовет недовольство всего населения. Господи, да раскиньте мозгами, придумайте что-то другое. ну хоть клич миллиардерам забайкальским киньте на безвозмездное пожертвование. Там сумма-то, пшик какой-то. Зато респект и уважуха всем пожертвователям .Ну или что-нибудь другое. А так-то, мы ведь ее и не выбирали, насколько знаю =все были против нее, а в итоге. нате.

Татьяна Вл.
17 янв 2017 в 16:22

Сколько получают пособия многодетные и ветераны? Копейки! Но для них это деньги. А вот зарплаты "деятелей" края и города на столько высоки, что для них то эти 500 рублей - мусор. Урезали бы свои зарплаты ( которые они не отрабатывают) хотя бы на треть, они бы перекрыли тот мусор, который хотят отнять у незащищённых слоёв. Что ж вам, как кость в горле, встали пособия самых уязвимых людей? Они и так в магазин то ходят, как в музей. Пройдутся, слюну проглотят и выходят лишь с булкой хлеба подешевле. Неужели вы сможете спать спокойно, зная, что где то лёг спать голодный старик или ребёнок? А ведь это могли быть ваши родители. У православных считается большим грехом обидеть ребёнка, старого человека, бедного и больного.

23689
17 янв 2017 в 15:13

поставьте краевой автопарк на прикол, ну можно же ещё где то сэкономить. опять у нас страдают беззащитные.

бу-га-га
17 янв 2017 в 15:26

зато, новую службу создают - что-то там с культурными объектами, в общем из минкультуры выделяют новое учреждение, в котором руководитель, зам, кадровик , бухгалтер и рабочий планктон. на них деньги есть

денег на всех нет
17 янв 2017 в 15:04

В связи с экономией в крае инициаторам этой оптимизации нужно одного из родителей сдать в дом престарелых

Лаврентий
17 янв 2017 в 15:07

Граждане России давно усвоили, что оптимизация в российских реалиях это синоним слова ликвидация. Так что вполне логично, что после монетизации льгот настало время оптимизации монетизации.

Оптимизировать минфин
17 янв 2017 в 15:00

У меня раньше лучше мнение было о Диме. Должности меняют людей, в данном случае не в лучшую сторону.

оптимизация ветеранов
17 янв 2017 в 21:16

теперь понятно кто главный вредитель- это ветераны и многодетные семьи! Вот из-за кого бюджет трещит по швам. Целых 80 миллионов экономия. а для каких-то мифических выпадающих доходах ТГК 400 миллионов конечно же есть.

Мадам Бурпл
18 янв 2017 в 00:14

Ничего лучше наше краевое правительство не придумало, как лишить льгот ветеранов, заработавших их своим многолетним добросовестным трудом и многодетные семьи, которые и так не «жируют». А может быть господам из правительства вместо министерств и департаментов вернуться к комитетам и управлениям, как это было в Администрации Читинской области. В Администрации Губернатора вместо управлений из 5-6 человек сделать отделы, численность работников рассчитывать исходя из объёмов разработанных документов. Вместо пенсионеров, «просиживающих штаны» (в т. ч. военных пенсионеров), набрать по конкурсу молодых специалистов, окончивших «Государственное и муниципальное управление», им не нужно будет выплачивать огромные суммы за выслугу лет и разные другие надбавки. А с работой я думаю, они справятся. Вот реальная экономия бюджетных средств. Ну, а если хорошо подумать, то можно много найти скрытых резервов.

дай обниму
17 янв 2017 в 15:11

Как же мы вас любим-то,местное наше правительство,так и хочется в объятиях вас задушить,от переизбытка любви

Так то
17 янв 2017 в 16:52

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Библия Послание Иакова 5глава

федот да не тот
17 янв 2017 в 21:15

Че то совсем заврались в правительстве. Один говорит москва требует, другой , что денег на год не хватит. Хватит уже врать, нужны деньги сокращайте зарплату министров, потому что плохо работают.

Куда ветер дует
17 янв 2017 в 18:24

А Забайкалье - это кто? У кого заберут? Кому и раньше не хватало. Чтобы кому хватило?

мне хорошо да и ладно
17 янв 2017 в 20:25

почему не убирают многотысячные зарплаты у чиновников а только повышают ,глупый и не дружный народ у нас все молчат ,каждый за свою шкуру .

Эконом по жизни
17 янв 2017 в 22:00

Объединить Забайкальский край с Иркутском и ликвидировать всю Администрацию Губернатора!Экономия будет ощутимей и очевидней!

Дожили
18 янв 2017 в 01:25

Так не убрать ли как нибудь самих ветеранов и других льготников?

Формула успеха
17 янв 2017 в 15:04

Не связывайся с банковскими кредитами, и твои деньги всегда будут в деле.