Город Чита стала одним из лидеров по интернет-активности в новогодние праздники в Сибири – ТТК

Чита стала одним из лидеров по интернет-активности в новогодние праздники в Сибири – ТТК

Клиенты компании «ТрансТелеКом» в Сибири за новогодние каникулы скачали 5,4 тысячи терабайт информации, одним из лидеров по интернет-активности в Сибири стала Чита.

Клиенты макрорегионального филиала «Сибирь» компании «ТрансТелеКом» за новогодние каникулы скачали 5,4 тысячи терабайт информации, это эквивалентно 1,1 миллиона фильмов в формате HD или 675 миллионам песен. Одним из лидеров по интернет-активности в Сибири стала Чита, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 января в пресс-службе ТТК.

«Пик активности в интернете пришёлся на Рождество – 7 января объём потреблённого трафика вырос на 20% по сравнению с обычными днями. Больше половины трафика пришлось на соцсети, медиа, информационно–развлекательные сайты, онлайн-игры. Лидерами интернет активности среди сибирских городов стали Чита, Иркутск и Абакан», – говорится в сообщении.

Директор макрорегионального филиала «Сибирь» компании «ТрансТелеКом» Андрей Колесник пояснил: «Традиционно в новогодние дни нагрузка на сеть увеличивается: люди поздравляют друг друга в социальных сетях и по электронной почте, общаются по скайпу, устраивают семейные просмотры любимых фильмов и передач. Цифровые сети связи ТТК изначально рассчитаны на максимальные нагрузки, а перед праздниками мы провели дополнительные профилактические работы. В дни новогодних каникул наши абоненты получили привычно высокий уровень качества связи».

Для стабильной работы сети широкополосного доступа в интернет в новогодние праздники макрорегиональный филиал «Сибирь» компании ТТК организовал дополнительное круглосуточное дежурство специалистов службы технической поддержки. Они вели постоянный мониторинг сети.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления