Город Мэрия Читы сократила на 6 млн р. объём средств на содержание дорог из-за дефицита бюджета

Мэрия Читы сократила на 6 млн р. объём средств на содержание дорог из-за дефицита бюджета

Мэрия Читы сократила на 6 миллионов рублей – до 62 миллионов – объём средств на содержание городской улично-дорожной сети в 2017 году.

Мэрия Читы сократила на 6 миллионов рублей – до 62 миллионов – объём средств на содержание городской улично-дорожной сети в 2017 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 января в комитете городского хозяйства.

«Работы по содержанию улично-дорожной сети выполняются в пределах выделенного финансирования. В 2016 году выделено 68 миллионов рублей, в 2017 году – 62 миллиона. Поскольку бюджет города формируется с дефицитом, выделяемых средств недостаточно», - говорится в ответе комитета на запрос ИА «Чита.Ру».

В комитете уточнили, что для содержания в Чите дорог в нормативном состоянии необходимо минимум 300 миллионов рублей.

Дорожно-монтажное ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) в очередной раз без конкурентов 28 декабря 2016 года выиграло аукцион на текущие содержание улично-дорожной сети в Чите. С января по июнь 2017 года на эти цели мэрия выделит муниципальному предприятию 34 миллиона рублей, которые, в частности, необходимо потратить на очистку дорог ото льда и снега. Аналогичный контракт на июль — декабрь 2016 года обошёлся мэрии в 36,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления