СЕЙЧАС +26°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Потехи ради
28 янв 2017 в 22:00

Писательская организация в Чите измельчала. Маститые писатели умерли или вышли из организации. Остались литераторы-любители. Какая аллея - зачем?! Гордеев, как был фантазёр, так и остался им.

ОТВЕТИТЬ
Лешак
28 янв 2017 в 18:50

А Пушкин себе воздвиг памятник нерукотворный, ни на чьи средства не рассчитывал (бюджетные, коммерческие, народные).
А теперь, человек имеет идею, из Читы уехал, но хочет, чтобы его идею кто то реализовал, кто и как, на какие финансы и сам не знает, но в аллее себя подразумевает.

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий
28 янв 2017 в 22:40

Предлагаю создать аллею комментаторов Чита.ру. В виде небольшой конной группы с шашками наголо и пиками наизготовку. Какие предложения будут по месту установки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 16:15

Романтично. 3 часа ночи, звёзды, урок по забайкальской литературе для школьников 4-го класса. Днём машинки и пешеходы будут мешать.

Курбат
28 янв 2017 в 23:03

Василию Балябину уже есть памятный знак на доме, где он жил, также как и Михаилу Вишнякову, Евгению Куренному и Георгию Граубину. Достойным писателям - достойную память. А как Вы видите эту аллею? В виде бюстов, что будет походить на мемориал или скульптур на скамейках, каждая по 3 млн.? Не потому, что некому заниматься, а потому, что фантазийные идеи нужно в себе держать.

Народ
28 янв 2017 в 15:37

Это он себе на будущее хочет памятник обеспечить рукотворный?
Хорошие писатели в памятниках не нуждаются. Они у них не рукотворные.

ОТВЕТИТЬ
Мистер-Твистер
28 янв 2017 в 23:09

"Сейчас я уехал из Читы, поэтому проектом некому заниматься», — уточнил Гордеев". Не понял! А у нас, что Гордеев занимался в Чите какими-то проектами? Назовите хоть один реализованный.

ОТВЕТИТЬ
Читатель разного
29 янв 2017 в 07:43

Когда читаешь ФБ Гордеева, начинаешь сомневаться в его интеллектуальных способностях в принципе. Вроде дядька в возрасте, благообразного вида, но иногда такое пишет. :) Вот и аллея из той же оперы. Скучно ему, и внимания хочется. Это вся идея.

Все пройдёт пойдёт и это.
29 янв 2017 в 00:39

По ул. Лениниа пусть ходят гуляют взрослые и дети но не между памятниками. Уверяю вас мало кто горит желанием фотографироваться с незнакомыми медными изваяниями. Выросли другие поколения и у них уже все другое.

ОТВЕТИТЬ
Пиковая Дама
28 янв 2017 в 22:50

Саша, угомонись, ничего читинцам не надо и не будет нужно, они живут другими ценностями.да и ты уже тоже, раз уехал.

ОТВЕТИТЬ
достали75
29 янв 2017 в 10:09

вы бы об окраинах города вспомнили! пихаете все под свои лавочки возле этого салона!

Клещ
29 янв 2017 в 11:09

Туристы должны понимать, что Чита – не просто край багульника, но и край людей, пишущих о багульнике, рисующих и фотографирующих багульник.

Писатель22
28 янв 2017 в 22:11

Алею кого? В смысле ударение куда?