Город Мэрия Читы: Открытие переезда на улице Лазо было согласовано с ЗабЖД

Мэрия Читы: Открытие переезда на улице Лазо было согласовано с ЗабЖД

Пресс-секретарь читинской администрации Оксана Сидоренко, комментируя перекрытие открытого 1 февраля переезда на улице Лазо, предположительно, Забайкальской железной дорогой, сообщила, что открытие было согласовано с ЗабЖД.

1 из 2

Пресс-секретарь читинской администрации Оксана Сидоренко, комментируя перекрытие открытого 1 февраля переезда на улице Лазо, предположительно, ЗабЖД, 4 февраля сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что открытие железнодорожного переезда было согласовано с Забайкальской железной дорогой.

«Открытие переезда, конечно, со всеми согласовано. В нарушение правил мы его открыть не могли. Администрация точно не перекрывала переезд, точно. Кто это сделал, мы точно не знаем, но чисто теоретически, скорее всего, ЗабЖД», — сообщила Сидоренко.

Изначально на улице Лазо планировалось два переезда, но средств хватило только на один. Конкурс на строительство подъездных путей был разыгран в июне 2016 года. ДМРСУ как подрядчик за 3,9 миллиона рублей должно было оборудовать переезд до 1 сентября.

Согласовать открытие переезда власти Читы и начальник Забайкальской железной дороги не могли около двух месяцев. Транспортная прокуратура в ноябре потребовала снести установленные вдоль дороги знаки, так как они опасны для человека, который во время движения состава может высунуться из вагона, но суд принял сторону администрации города. В итоге переезд открыли в начале февраля.

3 февраля участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» о том, что переезд перекрыли бетонными блоками. Получить комментарий ЗабЖД не удалось по сей день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления