Город Марафон «Золотая рыбка» в Чите готовится поставить мировой рекорд по благотворительности

Марафон «Золотая рыбка» в Чите готовится поставить мировой рекорд по благотворительности

Организаторы марафона добра «Золотая рыбка» призвали забайкальцев установить мировой рекорд по числу людей, одновременно подаривших сиротам и детям-инвалидам мягкие игрушки.

Организаторы марафона добра «Золотая рыбка» призвали забайкальцев установить мировой рекорд по числу людей, одновременно подаривших сиротам и детям-инвалидам мягкие игрушки, регистрация на него уже открыта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 февраля организатор мероприятия.

«Поставив этот мировой рекорд, мы хотим напомнить людям по всему свету, как много детей нуждаются в нашей помощи. Просто подарив сироте плюшевого мишку или мягкого зайца, мы уже привнесём в его жизнь немного добра. Сделать это может каждый – просто зарегистрируйтесь в офисе «Сибирского здоровья» в торговом центре «Старт» на Ленина, 125. Приобретите капсулы «Золотая рыбка», получите купон с вашим номером и 3 июня примите участие в марафоне добра. Часть средств от купленных капсул будет перечислена на помощь детям-инвалидам и сиротам. Точную сумму мы объявим в день марафона», — рассказал собеседник агентства.

Мировой рекорд – наибольшее количество людей, зарегистрированных в одной компании и одновременно подаривших детям мягкие игрушки, – будет включён в базу Russian World Records. Вручение подарков пройдёт 3 июня на площади Ленина, где организаторы рассчитывают собрать минимум 5 тысяч участников, каждый из которых получит подарок от офиса «Сибирское здоровье».

Организатор акции добавил: «Подобных рекородов не ставили ещё никогда в России. Забайкальцы станут первыми, кто прославит свой регион как один из самых добрых в мире. А мы верим, что наш регион – именно такой. И что к марафону «Золотая рыбка» присоединятся тысячи людей».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления