Деев призвал депутатов края предложить ГД ужесточить наказание за торговлю спиртом
Руководитель УМВД России по Забайкалью Роман Деев обратился к депутатам с просьбой внести на федеральный уровень инициативу об ужесточении ответственности за нелегальную торговлю алкоголем.
Руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев, выступая 15 февраля на пленарном заседании заксобрания региона, обратился к депутатам с просьбой внести на федеральный уровень инициативу об ужесточении ответственности за нелегальную торговлю алкоголем, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».
Он попросил увеличить сумму штрафов в 10 раз, а также ужесточить правила продажи алкоголя в целом, в том числе и на вынос.
Также он предложил ужесточить требования к реализации лосьоном, исключив их из списка косметической продукции.
Роспотребнадзор России в январе продлил до 60 дней запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией, введённый на 30 дней 26 декабря. Запрет был введён после того, как более 120 человек в Иркутске пострадали от употребления спиртосодержащего лосьона «Боярышник», 76 из них скончались.