Общество Ошибки, мешающие женщинам обрести счастье

Ошибки, мешающие женщинам обрести счастье

Здравомыслящая женщина не будет одержима идеей выйти замуж. Хоть за кого-нибудь. Лишь бы не провалить главное задание в своей жизни!

Эти неверные установки иногда остаются незамеченными, но именно они не дают многим женщинам быть счастливыми. Если нет времени пойти за помощью к эксперту, чтобы разобраться в себе и своих отношениях, обратите внимание хотя бы на этот список типичных ошибок. Возможно, он поможет вам привести жизнь в порядок.

Все замужем, но не я

Мы хотим, чтобы общество было нами довольно. Долгое время показателем успешности женщины была её семейная жизнь. Если вы замужем, мать нескольких детей – ура. Если нет, пропади оно всё пропадом – жизнь не удалась!

И хотя уже давно дела обстоят иначе, у многих женщин осталось глубочайшее убеждение в том, что цель их жизни – удачно выскочить замуж и нарожать детей. И они обязаны это сделать любыми правдами и неправдами.

Однако здравомыслящая женщина не будет одержима идеей выйти замуж. Хоть за кого-нибудь. Лишь бы не провалить главное задание в своей жизни! И она не будет оглядываться на общество, гадая – чего же от неё все ждут.

Счастье невозможно

Погода плохая, немытая посуда в раковине, сын принёс из школы двойку. Кажется, что поводов быть недовольной много, но по большому счёту мы просто не умеем радоваться тому, что нас окружает. Счастье – это даже не результат объективно хорошей жизни, это умение получать удовольствие от мелочей, позитивно смотреть на жизнь и наслаждаться тем, что у тебя уже есть.

Жалобы

А ещё мы постоянно жалуемся. Не затем, чтобы нам помогли решить проблему, а просто из любви к процессу. Нам важно всласть пострадать. Поэтому, если даже объективных причин для этого нет, мы их обязательно найдём.

В отношениях с мужем всё хорошо, но постойте! Он целых два месяца первый не говорил: «Я люблю тебя». И вот вы уже распиваете с подругой бутылку красного и жалуетесь на свою судьбу. И, что самое ужасное, всерьёз страдаете и изводитесь от выдуманных проблем.

Игра в воспитателя

Верный путь остаться несчастной навсегда – пытаться воспитывать окружающих людей и учить их жизни. Даже с детьми это не очень работает. Со взрослыми – вообще беда. Тут всё просто: вы либо перестаёте воспитывать окружающих и принимаете их такими, какие они есть, либо прекращаете общение. Никто не перевоспитается волшебным образом. Ни ваш муж, любящий проводить весь вечер у компа за World of Tanks, ни младшая сестра, сидящая у родителей на шее.

Не тратьте энергию на может быть и правильные, но бесполезные слова.

Лучше займитесь собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления