CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Долг забайкальцев за электроэнергию превысил 2,6 млрд. рублей

Долг забайкальцев за электроэнергию превысил 2,6 млрд. рублей

Долг потребителей электроэнергии в Забайкальском крае перед гарантирующим поставщиком электрической энергии компанией «Читаэнергосбыт» увеличился в январе 2017 года на 438,8 миллиона рублей и превысил 2,6 миллиарда рублей.

Долг потребителей электроэнергии в Забайкальском крае перед гарантирующим поставщиком электрической энергии - компанией «Читаэнергосбыт» увеличился в январе 2017 года на 438,8 миллиона рублей и превысил 2,6 миллиарда, сообщили в пресс-службе компании «Читаэнергосбыт».

«Большая часть долгов приходится на предприятия жилищно-коммунального сектора – управляющие компании и ресурсоснабжающие организации. Размер их задолженности перед энергосбытовой компанией составляет более 1 миллиарда рублей. В рейтинге недобросовестных партнёров - ООО «Коммунальник», «ГУ ЖКХ», МУП «ТВС» (Тунгокоченский), ООО «Гарант» (Агинский), МУП «Компания заказчика»(Оловяннинский), МУП «Коммунальник» (Оловяннинский), ООО «РСО Тепловодоканал» (Могочинский ), МП ЖКХ «Исток» (Приаргунский), ООО «Аквасети» (Борзинский)», - говорится в сообщении.

В рейтинге управляющих компаний и ТСЖ отдельным списком выделены самые проблемные компании края, которые прекратили деятельность по управлению многоквартирными домами с долгами за электроэнергию и находятся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства, либо с ними расторгнут договор энергоснабжения из-за долгов.

«Список возглавляет управляющая компания «РУЭК», которая с долгами 15,3 миллиона рублей обанкротилась в сентябре 2015 года. Её преемники - ООО «РУЭК-Восток» и ООО «РУЭК-ГРЭС» следуют в своей работе тем же принципам. На 1 февраля 2017 года совокупный долг этих компаний составил 16,3 миллиона рублей. «Читаэнергосбыт» с каждым годом увеличивает объём работы с долгами. Только в 2016 году в 1,5 раза увеличилось количество претензий и исков - до 29,4 тысячи на сумму 1,8 миллиарда рублей, из которых удовлетворено 13,5 тысячи на общую сумму 945,2 тысячи рублей. Остальные исковые заявления находятся на рассмотрении в судах Забайкальского края. Эта работа продолжится и в текущем году», – поясняет директор по правовым вопросам Юлия Ахметшина.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления