Город Председатель краевой организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова

Председатель краевой организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова

Председатель краевой организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова.

Наталья Арсаланова родилась в 1972 году. Окончила отделение французского и английского языков факультета иностранных языков Читинского государственного педагогического института им. Н.Г. Чернышевского. После института работала на кафедре иностранных языков, работает менеджером в фармацевтической компании.
Забайкальская краевая общественная организация помощи бездомным животным существует уже 4 года. Всё это время организация работает в отношении открытия муниципального приюта для бездомных животных, участвовала в разработке закона о регулировании численности животных. Организация предложила проект закона и подробную программу по сокращению численности бездомных животных путем введения программы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат) на территории края. Активно поддерживает всероссийские акции по принятию гуманного закона о животных, проводит пикеты, сборы подписей, беседы и встречи в школах, ведёт разъяснительную работу, а также ежедневную работу по спасению бездомных животных, лечит их и ищет хозяев.
Вы могли задать свой вопрос до 1 марта.

Мамочка81

Здравствуйте Наталья! У нас по улице Новобульварной 56А. много больших бездомных собак, питаются они рядом с домом на помойках. Рядом расположены бараки их там подкармливают. Страшно гулять с маленьким ребенком. Подскажите куда обратится?


Ответ:

Добрый день! Советую не гулять рядом с помойками с маленьким ребенком.

истинная цена

Добрый вечер, Наталья.Как то Вы давали комментарий одной из местных ТВ компаний.И были одеты в норковую шубу.А знаете ли Вы, что на производство одной норковой шубы нужно убить 50-60 животных.Китайские зферофермы это филиал ада на земле.Всю свою жизнь эти животные проводят в вони и духоте.В целях экономии пространства временное жилище делается максимально маленьким.Например, чтобы убить норку, применяется ток. Используются два провода: один вставляется в пасть, а другой — в задний проход. Таким образом, заряд проходит через все тело животного.Вопрос будет такой.Вы знали об этих фактах?


Ответ:

Добрый день! Когда я узнала об этом, решила больше не носить шубу.

Чита.сом

Добрый день! Где в Чите находятся приюты для бездомных животных???


Ответ:

Добрый день! В Чите нет приютов для бездомных животных.

Народ

Вы хотите на этом заработать? Компания в торой Вы работаете реализует продукцию компаний производящих препараты для стерилизации? Почему вакцинация? Ведь надежней кастрации ничего нет. Это намного дешевле.


Ответ:

Компания, в которой я работаю, не производит препараты для стерилизации. Программа ОСВВ как раз предполагает не только вакцинацию, но и стерилизацию.

ЁлкиПалки

Я считаю, что численность упадёт, если наши граждане перестанут кормить бездомных собак и кошек (кормовая база=размножение). Если уж кормишь, забирай себе.Цивилизованней вызывать таких как вы, после обнаружения собак в своём дворе.


Ответ:

Выше я привела причины появления бездомных собак и кошек. Всех тех, кто оказался на улице, себе не заберешь. Будьте добрее!

Защитник 15

Добрый день! Подскажите пожалуйста планируете ли Вы выйти с инициативой по созданию при Министерстве сельского хозяйства Забайкальского края общественного совета по защите животных.


Ответ:

Добрый день! Идея хорошая. Спасибо за нее. Мы обсудим это на совете.

Тоже Защитник

Подскажите как Вы контролируете содержание безнадзорных животных в приюте созданном на территории г. Читы, какая ситуация с организацией приютов на территории других муниципальных образований?


Ответ:

К сожалению, такой контроль осложнен из-за особенностей предприятия, которое занялось содержанием собак. Но спасибо волонтерам, которые помогают пристраивать собак, которые попадают туда. К сожалению, не всем так везет. Как я писала выше, по краю ситуация с приютами плачевна.

B. E. 2

Наталья, спасибо за то, чем вы занимаетесь, такие люди как вы делают мир лучше. Вопроса у меня никакого нет, просто хотел вам сказать спасибо.


Ответ:

Спасибо за поддержку!

Не по делу

Здравствуйте! Наталья, а у вас самих много домашних животных?


Ответ:

Добрый день! Да, достаточно. В основном из тех, кого не удалось пристроить.

Термомикс

Добрый день, Наталья! Как решить проблему: на даче обитает стая бездомных собак, они плодятся и размножаются, невозможно пройти, прошлым летом обращалась в сельскую администрацию, проблема не решилась. Одна собака мертвая валялась прямо у моих ворот, никто не убирал, пока сами не взялись. Напишите по какому телефону можно с вами связаться.


Ответ:

Добрый день! Данную проблему можно решить только стерилизацией сук.

НАТАЛЬЯ НИКИФОРОВА

Здравствуйте! в нашем городе Борзя полно бездомных собак и кошек. Второй год край выделяет по 500000 рублей районной администрации на содержание безнадзорных животных, но местные чиновники уверяют, что деньги выделены краем только на содержание (кормление и вакцинацию), проводят конкурсы и… отправляют деньги обратно в край. Пожалуйста, подскажите кто же должен тогда и за чей счёт строить приют?


Ответ:

К сожалению, такая картина наблюдается во многих районах края. Да и то, что происходит в Чите, вызывает массу вопросов и негатива. Все действующие лица пеняют на отсутствие средств. Вопрос сложный. В данной ситуации только неравнодушные люди могут на благотворительные средства построить приют и принять участие в конкурсе и работать с бездомными животными.

Не сахар

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, об учредителях вашей организации, сколько членов в ней, конкретные результаты, пожалуйста, за 4 года!


Ответ:

В нашей организации 4 учредителя, и все они зоозащитники. Членов организации немного. Одним из результатов нашей деятельности считаю вклад, как и всего российского зоозащитного движения, в то, что федеральный закон о защите бездомных животных будет принят. А вся остальная деятельность-это повседневная работа с бездомными животными, теми, кто попал в беду по вине человека.

ksysha123456

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность стерилизовать бездомных собак бесплатно? Есть 4 ручные, бездомные собаки, но за свой счет очень дорого их стерилизовать и становится страшно, если они начнут размножаться.


Ответ:

Добрый день! На данный момент, бесплатная стерилизация не оказывается в ветклиниках города. В Вашем случае посоветую обратиться в группы помощи бездомным животным, где помогут с этой ситуацией, собрав средства на стерилизацию. Ветклиника по Комсомольской несколько раз в год проводи акции по стерилизации с хорошей скидкой. Напишите мне в соц.сети номер своего телефона.

Поддержим

Здравствуйте уважаемая Наталья! Ваше дело — благородное. Моя семья поддерживаем ваш проект. Здоровья Вам за Вашу работу, восхищаюсь такими людьми. Моя дочь постоянно пересылает деньги на помощь животным как получает зарплату (в ветклинику), она тоже педагог. Низко кланяюсь таким людям. Напишите счет, куда можно помочь.


Ответ:

Добрый день! Спасибо за Ваши теплые слова! Помочь животным можно адресно в читинских группах помощи в интернете.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления