Город Систему безопасного вождения для транспортных компаний презентовал «С-Телеком» в Чите

Систему безопасного вождения для транспортных компаний презентовал «С-Телеком» в Чите

Компания «С-Телеком» представила новый продукт «Безопасное вождение», который поможет существенно снизить количество аварий и сократить расходы на бензин и техническое обслуживание автомобиля.

Компания «С-Телеком» представила новый продукт «Безопасное вождение», который поможет существенно снизить количество аварий и сократить расходы на бензин и техническое обслуживание автомобиля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта представитель компании.

«Продукт «Безопасное вождение» — разработан для компаний, которые понимают важность соблюдения ПДД и принципов экономичного вождения, а также используют систему спутникового контроля, аналитики и управления транспортом – СКАУТ. Он поможет снизить количество аварий, расходы на бензин, техническое обслуживание, ремонт и страховку транспорта, а также повысить дисциплину сотрудников, безопасность персонала и окружающих. Для этого в автомобиль устанавливают модули ГЛОНАСС/GPS-мониторинга МТ-700 с датчиком стиля вождения, который точно определяет крутые манёвры, резкое ускорение и торможение. Наряду с ним, к модулям подключают датчики использования фар и ремня безопасности, а также звуковую сигнализацию, оповещающую водителей о превышении скорости во время движения», — пояснил собеседник агентства.

Все нарушения правил передаются на сервер и обрабатываются в программе «СКАУТ-Платформа», которые пользователи системы могут отслеживать с помощью детализированных отчётов, карт и графиков. Это поможет выявлять сотрудников, чьи действия несут потенциальную угрозу, своевременно проводить с ними профилактические беседы, составлять рейтинг вождения за неделю, месяц, квартал.

Вместе с итоговой оценкой действий каждого водителя в отчёте отображается статистика по количеству допущенных нарушений каждого типа с указанием локации: город, загород, автомагистрали. Изначально все водители имеют 100 баллов. С каждым нарушением количество баллов снижается в соответствии с установленными штрафными вычетами. На основании этих результатов к водителям может быть применена система мотивации. Кроме этого, на основе информации о нарушениях, владельцы автопарков могут создавать справки, которые служат объективной информацией при расследовании ДТП.

С-Телеком

ул. Лермонтова, 10
8 (3022) 35-53-33

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления