Город Энергетики запланировали в 2017 г. завершить реконструкцию двух подстанций в Чите

Энергетики запланировали в 2017 г. завершить реконструкцию двух подстанций в Чите

Специалисты «МРСК Сибири» запланировали завершить в 2017 году реконструкцию двух крупных подстанций в Каштаке и Антипихе, стоимость работ превысит 70 миллионов рублей.

Специалисты «МРСК Сибири» запланировали завершить в 2017 году реконструкцию двух крупных подстанций в Каштаке и Антипихе, стоимость работ превысит 70 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе «Читаэнерго».

«От надёжности работы этих объектов зависит качество электроснабжения десятков тысяч жителей Читы. Обе подстанции были построены в 1960-х годах для обеспечения электроснабжения предприятий и жилого сектора нескольких районов. В последние годы в связи с ростом потребления электрической энергии нагрузки на подстанции достигли предельных значений», - сообщили в пресс-службе.

Решение о реконструкции подстанций принято в 2016 году, тогда же и начались работы на объектах. На подстанции «Каштак» заменили масляный выключатель на современный элегазовый. В этом году на подстанции будут установлены ещё три таких выключателя. Новые мощности обретёт в этом году подстанция «Антипиха» - вместо силового трансформатора мощностью 16 МВА здесь появиться новый мощностью 25 МВА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления