CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Шесть камер видеофиксации расстреляли за год в Чите

Шесть камер видеофиксации расстреляли за год в Чите

Шесть камер видеофиксации нарушений ПДД расстреляли в 2016 году в Чите из травматического и огнестрельного оружия.

Шесть камер видеофиксации нарушений ПДД расстреляли в 2016 году в Чите из травматического и огнестрельного оружия, сообщил на итоговом совещании министерства территориального развития Забайкальского края замдиректора филиала Ростелекома Николай Батырев.

По его словам, некоторые камеры расстреляли из нарезного оружия, которое должно быть учтено в правоохранительных органах, однако «ни одно правонарушение не было раскрыто».

Батырев уточнил, что в 2016 году также было шесть актов вандализма в отношении передвижных комплексов видеофиксации «Арена».

«Затраты на обслуживание камер составили 61 миллион рублей. При этом непонятна позиция троллейбусного управления, которое завышает плату за использование столбов», - посетовал Батырев.

Неизвестные 14 октября расстреляли камеру видеофиксации нарушений правил дорожного движения на мосту через Ингоду в Чите, установленную в мае. По данным компании «Ростелеком», в месяц она фиксировала в среднем 230 нарушений.

Поэтапная реализация проекта «Безопасный город» с использованием камер для фиксации нарушений рассчитана на 8 лет. За первые месяцы по итогам работы первых комплексов, аварийность на дорогах снизилась на 50%. Всего по проекту в Чите установлены 89 камер фотовидеофиксации и 131 камера наружного видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления