Город Центр «Мемори-Я» в Чите поможет детям увеличить скорость чтения и развить память

Центр «Мемори-Я» в Чите поможет детям увеличить скорость чтения и развить память

Центр развития памяти «Мемори-Я» в Чите поможет детям увеличить скорость чтения и развить память.

Центр развития памяти «Мемори-Я» в Чите поможет детям увеличить скорость чтения и развить память, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 марта представитель центра.

«По нашим наблюдениям, отличники практически всегда имеют хорошую скорость чтения - 140-170 слов в минуту. У хорошистов показатели чуть ниже - 100-140 слов, у троечников - 80-90 слов. Плохо читающие ученики очень часто отстают в учёбе. Чтобы решить эту проблему, мы предлагаем родителям программу для детей от 6 до 12 лет, помогающую эффективно усвоить школьный материал, повысить технику чтения и развить память», - рассказал собеседник агентства.

Методики центра помогут детям повысить скорость чтения в 2-6 раз, научат хорошо пересказывать и понимать текст, разовьют все виды памяти и научат вниманию.

«Занятия проходят 2-3 раза в неделю и длятся 1,5 часа, преподаватель подберёт наиболее комфортное для ребёнка время посещения. Урок построен таким образом, что выполнение каждого задания занимает не более 5 минут, учёба не успевает надоесть, поэтому материал усваивается эффективнее. На занятиях дети будут учиться ментальной арифметике, каллиграфии и многим другим полезным и интересным вещам», - добавил сотрудник центра.

В центре также работает программа по развитию интеллекта «Суперпамять», позволяющая за небольшой промежуток времени развить долговременную память. Она полезна для подготовки к ЕГЭ, к экзаменам в школе и вузе, поможет в изучении иностранных языков.

Мемори-Я, центр развития памяти и скорочтения

ул. Бутина, 28 (6 этаж, каб. 50)
8 924 296 8866

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления