Комментарии к публикации «Мэрия Читы до 17 апреля принимает от горожан заявки на благоустройство дворов в 2017 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Голодранец
3 апр 2017 в 11:48

А зачем давать ссылку. Чем меньше заявок, тем лучше. Сделают парочку показательных дворов, где живет кочергин или кулаков, а в остальных дворах воткнут по лавке с кустом, а по деньгам красиво отчитаются, что выполнена программа по созданию современной городской среды и бла-бла-бла. Вот и "освоили" 150 лямов

Чита такая чита
3 апр 2017 в 11:52

да что они могут хорошего сделать ??! А вот что : на 165,4 миллиона во дворах читы появятся: 1) песочницы сколоченные из гнилого дерева 2) покрашенные покрышки под клумбы 3) побеленные и обрезанные тополя. Итого: деньги освоены, результат есть, премии получены.

Георгий Чита
3 апр 2017 в 11:34

постеснялись дать ссылку на комплект документов на сайте городской администрации на главной странице формирование современной городской среды на территории городского округа «город чита» на 2017 год

Старший дома
3 апр 2017 в 17:28

Вы изучили эти документы? Баллы присваиваются тем домам которые могут за свои деньги и собственными силами сделать этот ремонт. Но в таком случае зачем вообще этот цирк. А вот зачем - это просто каша из топора, вы ребята дорожки асфальтируйте( а в перечне указано что за свои деньги жильцы и дороги могут уложить, а не как в статье написано) детские площадки заборы поставте, деревья посадите, а мы урны воткнем и отчитаемся что на вас пару миллионов потратили! Состояние подъездных дорог оценивают по году последнего ремонта - это что шутка такая!? Все целенаправленно идет на отмывку денег, чем больше бумажной волокиты, тем меньше вероятность что поймают за руку, спереть будет на кого!
На собрании дома все в один голос сказали что это просто издевательство над пенсионерами, фронтовиками и инвалидами, и что если не приведут в порядок придомовые дороги будут писать во все инстанции вплоть до президента!

Старший дома
3 апр 2017 в 19:31

И ещё интереснее! Прочитайте внимательно с калькулятором статью! Информацию как я понимаю предоставила мерия: вся программа-165,4 мл.р. из них 143,7 - федеральный бюджет , остается 21,7 из которых 10,8 местный, а 10,9 -какой?! опять федеральный?!
Программа не успела заработать уже 10 лямов нету-ла!
Конечно всех денег не хватит на необходимый объем, но есть дворы где даже скорая не может проехать, а дети на велосипедах, наконец пожарные машины! Нужен серьезный подход, а не этот балаган!

ТМИ
3 апр 2017 в 15:14

А я так сильно хочу, чтобы эта программа работала. так хочу, чтобы наш двор стал лучше, только не знаю куда бы ракушки сдвинуть, а то площадку детскую некуда ставить )))

Гена 999
3 апр 2017 в 13:10

Шакалы а не администрация , дорогу то в Каштаке сделать не могут Позорники.

вася куролесов
3 апр 2017 в 12:20

блин жаль не 1 апреля

кр. звезда
3 апр 2017 в 14:40

А пандусы, как дополнительные работы, сами инвалиды должны оплатить?

Житель с МЖК
3 апр 2017 в 21:26

Предлагаю все деньги до копейки потратить только на придомовые дороги .Не устраивать цирк с подачей заявок ,а отремонтировать ВСЕ.Грибочки,песочницы,скамейки по силам управляющим организациям,а вот дороги и тротуары вряд ли.

багул
3 апр 2017 в 16:33

А когда в соц.городке уберут помойки? уж не до лавочек. люди лет семь на мусорках живут!

Георгий Чита
3 апр 2017 в 11:43

Постановление администрации городского округа «Город Чита» от 27.03.2017г. №100 "Об утверждении порядков, направленных на реализацию Муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «Город Чита» на 2017 год Данное постановление допускает двойную трактовку документов представляемых в дополнение к завке.

3274
4 апр 2017 в 09:45

Облагораживают только центр, а на окраинах не нужно.По улице Засопочной не пройти, все разрыли, тротуара нет, улицу заузили , около школы и детсада на Ползунова стаи собак,металические гаражи и сухая трава, Уличного света нет, и никто не видит, заявки подавай, а администрация где, чем занимаются?

мимо прохожу постоянно
3 апр 2017 в 20:49

Облагородьте, пожалуйста, дворы в центре города! Вон, в районе рынка стоит масса пятиэтажек, а во дворах жуть. Например, во дворах за "Караваном" картина ну очень неприглядная.

алекс1971
5 апр 2017 в 17:00

У кого есть опыт! Во дворе спонтанно гаражный кооператив! Контейнера! Как тогда?

Санта-Барбара
5 апр 2017 в 22:29

КСК ул. Весенняя 36-42: 7 домов - нет ни единого фонаря, который бы светил ночью (в середине горит единственная лампа, и та на магазине). Около инфекционной больницы ЕР перед выборами сделала освещение и пешеходную дорожку заасфальтировали, к нам забыли заглянуть . Зато в дождь до дома плывешь, утопая по щиколотку в грязи. Прокуратура, Управляющая компания, в один голос твердят что фонари мы должны установить сами за свой счет и оплачивать их, если нам так не хочется ночью падать на перерытую на 100500 рядов ТГК-14 землю. Столбы стоят - значит раньше тут свет был?

Собственник Чита
9 апр 2017 в 15:50

Комитет ЖКХ предлагает подать заявку на благоустройство домовых территорий до 17 апреля 2017 года. Уточняю, что к этой заявке необходимо приобщить очень много документов: копию протокола собрания собственников жилых помещений, копию договора управления многоквартирным домом, заверенную руководителем УК, копию свидетельства о гос. регистрации УК, дизайн-проект, документ, подтверждающий финансовую дисциплину собственников- справку об уровне сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги, за 12 мес. до подачи заявки и т.д. На сбор документов отвели 20 дней, с 27 марта по 17 апреля. Как за такое время можно собрать документы и провести собрание? Хоть разбейся, не соберешь. Собрать и провести собрание собственников тяжело. На это все рассчитано. Более того, уже имеются адресные списки домов, которые войдут в программу. Интересовались по своему дому, дома в данном списке нет, значит в программу не вошел. Стараемся подать заявку, но как получится не знаем. Поэтому сбор заявок - это фикция, очередной обман. Хотелось бы, чтобы общественные организации проконтролировали муниципальные органы на предмет законности включения домов в адресный перечень, хотя бы в г. Чита.

Майкл 1
4 апр 2017 в 00:12

У нас в комментах все как обычно народ всем недоволен и всё лишь бы обгадить! Видим только плохое во всем! Злые люди! Надо быть добрее!

из Царских
3 апр 2017 в 13:41

В мкр Царский, пожалуйста, сделайте невысокие ограждения детских площадок и газонов от автомобилей и собак! А где обещанный фонтан?