Город 10% дворов в Чите полностью обустроены – мэрия

10% дворов в Чите полностью обустроены – мэрия

Лишь 10% дворов многоквартирных домов в Чите полностью обустроены – территория заасфальтирована, освещена, есть детская площадка и парковка для автомобилей.

Лишь 10% дворов многоквартирных домов в Чите полностью обустроены – территория заасфальтирована, освещена, есть детская площадка и парковка для автомобилей, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля в комитете городского хозяйства мэрии.

В основном такие дворы есть в новостройках, их обустройство было предусмотрено в проекте.

По информации мэрии, благоустроенных дворов в Чите крайне мало, поскольку в тарифах управляющих компаний на эти цели средства не заложены, а все работы по жилищному законодательству собственники должны делать за свой счёт.

«В тарифах управляющих организаций есть только средства на уборку земельных участков и содержание того, что уже есть. Если есть детская площадка – её обязаны содержать, но не более», - уточнили в мэрии.

Мэрия Читы в 2017 году планирует потратить 165 миллионов рублей на благоустройство дворов, из них 145 миллионов рублей поступят из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды». Заявки от жильцов на благоустройство придомовых территорий в комитете городского хозяйства принимают до 17 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления