Город «Читаэнергосбыт» провёл семинар о цено- и тарифообразовании для предпринимателей Читы

«Читаэнергосбыт» провёл семинар о цено- и тарифообразовании для предпринимателей Читы

«Читаэнергосбыт» провёл для предпринимателей Читы семинар о ценообразовании на розничном рынке электроэнергии, системах тарифообразования и снижения оплаты за потребляемую электроэнергию.

«Читаэнергосбыт» совместно с уполномоченным по правам предпринимателей провёл семинар о ценообразовании на розничном рынке электроэнергии, системах тарифообразования для юридических лиц и снижения оплаты за потребляемую электроэнергию, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе компании.

«Мы резюмировали часто встречающиеся вопросы и объединили их по темам. Подобные встречи помогают выстроить конструктивные отношения между потребителями и ресурсоснабжающей организацией, повысить оперативность в решении возникающих вопросов и трудностей. В конечном счёте от этого выигрывают обе стороны», — процитировали в пресс-службе генерального директора «Читаэнергосбыта».

Он отметил, что компания обслуживает в Забайкальском крае и в Республике Бурятии более 22 тысяч юридических лиц и около 2 миллионов жителей. Виталий Мазур представил анализ роста тарифов для юридических лиц. В Забайкальском крае в 2017 году по отношению к 2016 рост составил 106,8%, в Красноярском крае - 116,4%, в Новосибирской области - 115,1%, в Иркутской области - 114,7%.

Коммерческий директор уточнил, что стоимость электроэнергии для юридических лиц зависит от уровня напряжения объектов энергоснабжения, ценовой категории потребителя и стоимости покупной электроэнергии, сложившейся на оптовом рынке электроэнергии (ОРЭМ). Эта система функционирования розничных рынков продиктована законодательством РФ.

Предпринимателям рассказали и о преимуществах перехода на систему электронного документооборота СБИС, которая позволит быстрее получать первичные документы, не посещая «Читаэнергосбыт». Для этого нужны только компьютер с интернетом и электронная подпись, которую можно получить бесплатно в офисе энергокомпании.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления