Город Молодёжный центр «Искра» Президентом, судьями, бизнесменами станут школьники на смене «Ньюландия» в лагере «Парус»

Президентом, судьями, бизнесменами станут школьники на смене «Ньюландия» в лагере «Парус»

Молодёжный центр «Искра» организует для забайкальских школьников летнюю смену «Ньюландия» в лагере «Парус», где они создадут модель государства и примерят на себя роль президента, банкиров, предпринимателей и министров.

Молодёжный центр «Искра» организует для забайкальских школьников летнюю смену «Ньюландия» в лагере «Парус», где они создадут модель государства и примерят на себя роль президента, банкиров, предпринимателей и министров, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе центра.

«В первые дни смены дети сформируют органы власти и утвердят бюджет. Каждый житель «Ньюландии» получит беспроцентную ссуду в местной валюте — «рудолах» — и должен будет преумножить её, в том числе, занимаясь бизнесом. Смена завершится большим аукционом, где участники потратят накопленные средства. Среди лотов — велосипед, гироскутер, квадрокоптер, палатка, смарт-часы, путёвка на смену в следующем году и многое другое», — говорится в сообщении.

Жизнь в «Ньюландии» будет максимально приближена к реальной. Начиная свой бизнес, дети пройдут те же бюрократические процедуры, что и в жизни. Смена подготовит школьников ко взрослой жизни методом проб и ошибок в игровых условиях.

Смена для детей в возрасте от 13 до 17 лет пройдёт в лагере «Парус» с 24 июня по 14 июля. Подробности можно узнать по телефону: 500-140.

Также этим летом «Искра» проведёт лидерскую смену «Горнист», военно-патриотическую смену «Разведка» в палаточном лагере, медиасмену «Заголовок», творческую смену «Камертон» и смену актива старшеклассников «Искра».

1 из 11
Искра, молодёжный центр

ул. Ленина, 162
8 (3022) 21-19-06

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления