CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Шахматные столы и туалет появятся в Шахматном парке Читы в 2017 году

Шахматные столы и туалет появятся в Шахматном парке Читы в 2017 году

Инициатор создания Шахматного парка в Чите Антон Пономаренко планирует летом 2017 года установить в парке аллею с шахматными столами и туалет.

Инициатор создания Шахматного парка в Чите Антон Пономаренко планирует летом 2017 года установить в парке аллею с шахматными столами и туалет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 апреля сам Пономаренко.

«В шахматном сквере восемь пар невысоких скамеек. Между ними должны быть бетонные столы, восемь штук. Мы проект заказали, я встречался с теми ребятами, которые первый стол уже отлили. Мы сейчас дособираем деньги, закажем оставшуюся партию, и как земля размёрзнется, то есть ближе к лету постараемся вкопать. Уже на керамограните лазером вырезали шахматные антивандальные доски, в каждый стол они будут влиты, чтобы туда даже гвоздь нельзя было просунуть. И туалет мы обговаривали по проекту, хотя это большие затраты, но пора бы его уже сделать», – разъяснил Пономаренко.

Кроме того, в парке планируется восстановить детские площадки, перенести для большего удобства несколько лавочек и заменить плиты на большой шахматной площадке. Обустройство парка рассчитано завершить за счёт благотворительных средств.

Также Антон Пономаренко заявил о проведении в Шахматном парке 21 апреля субботника, на который приглашаются все желающие.

В 2013 году Антон Пономаренко обратился к горожанам с просьбой собрать на создание Шахматного парка 9,7 миллиона рублей при уже имеющихся 6 миллионах. Большую часть средств выделили мэрия Читы, правительство Забайкальского края и Фонд помощи детям «Обнажённые сердца». Также крупные суммы переводили частные компании. Открытие нового места отдыха состоялось 1 августа того же года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления