Город Афицинский: Покупка резистографа для проверки деревьев в Чите - фиктивная сделка

Афицинский: Покупка резистографа для проверки деревьев в Чите - фиктивная сделка

Депутат гордумы Читы Валерий Афицинский назвал покупку резистографа, которую планирует администрация Читы для проверки деревьев, неэффективным расходованием средств и фиктивной сделкой.

Депутат гордумы Читы Валерий Афицинский 20 апреля на совете гордумы назвал покупку резистографа, которую планирует администрация Читы для проверки деревьев, неэффективным расходованием средств, подчеркнув, что, по его мнению, это фиктивная сделка, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Мы до этого жили без резистографа. Я созванивался с лесным хозяйством. Они нам его просто навязывают! Для меня это фиктивная сделка», - сказал Афицинский.

С его слов, на самом деле резистограф стоит не 910 тысяч рублей, как было заявлено администрацией города, а больше одного миллиона рублей. К нему также необходимо закупать оборудование.

Афицинскому возразили, что только с помощью резистографа сегодня можно проверить, не сгнили ли внутри деревья, растущие в Чите, и понять, представляют ли они опасность для людей. Кроме того, резистограф можно будет использовать в коммерческих целях: проверять деревья не только в Чите, а также проверять все деревянные изделия, например, крыши.

В апреле 2016 года из-за сильного порыва на девушку в центре Читы упало дерево, в результате чего она погибла. После этого одна из читинских организаций предложила мэрии свои услуги по проверке деревьев на наличие пустот. С середины месяца власти города начали вырубать деревья, которые, по мнению специалистов, угрожали здоровью и жизням горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления