Город Набор детей 7-17 лет в летний творческий лагерь открыла Школа современного искусства Читы

Набор детей 7-17 лет в летний творческий лагерь открыла Школа современного искусства Читы

Школа современного искусства в Чите начала набор детей 7-17 лет в летний творческий лагерь, смены которого будут посвящены рисованию животных с натуры, гончарному искусству и мультипликации.

Школа современного искусства в Чите начала набор детей и подростков 7-17 лет в летний творческий лагерь, смены которого будут посвящены рисованию животных в питомнике читинского зоопарка с натуры, гончарному искусству и мультипликации, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая представитель школы.

«Художественный лагерь создан, чтобы дети на каникулах отдыхали и проводили время с пользой, раскрывая творческий потенциал. Мы приготовили три смены. Первая начнётся 5 июня и будет посвящена общению с животными и рисованию с натуры в питомнике читинского зоопарка. Вторая – знакомство с гончарным искусством. На занятиях ребята будут делать изделия из глины на гончарном круге, расписывать, обжигать и покрывать глазурью», — пояснил собеседник агентства.

На третьей смене подростки приобщатся к искусству мультипликации, начиная с отрисовки персонажей от руки и заканчивая их оживлением на экране. Кроме этого, преподаватели школы проведут пленэр на природе с ночёвкой, чтобы дети запечатлели пейзажи Забайкалья.

«К профильным занятиям добавятся утренние уроки, на которых дети научатся отливать изделия из гипса. Участников смен мы наградим дипломами и проведём общегородскую выставку, где родители воочию увидят достижения своих чад», — добавил представитель школы.

На каждую смену набирают всего 20 человек. Запись проходит ежедневно с 14.00 до 19.00 по адресу: 9-го Января, 91. Любые вопросы можно задать по телефону: 35-10-61.

Школа Современного Искусства

ул. 9-го Января, 91
8 914 443 1607

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления