Город Специалисты «Читаэнерго» провели урок электробезопасности для первоклассников Читы

Специалисты «Читаэнерго» провели урок электробезопасности для первоклассников Читы

Специалисты «Читаэнерго» 18 мая провели урок электробезопасности для первоклассников средней школы №2 города Читы.

Специалисты «Читаэнерго» 18 мая провели урок электробезопасности для первоклассников средней школы №2 города Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе организации.

«Наши уроки помогают донести до ребят очень важную информацию — как вести себя, находясь рядом с энергетическими объектами. Иногда дети попадают в опасные ситуации из-за незнания простых правил. Наша цель — рассказать о них и уберечь детей от несчастных случаев», — говорится в сообщении.

Энергетики провели лекцию, поговорили с ребятами и показали обучающие видеоролики по правильному поведению возле энергообъектов. Школьникам рассказали о правилах электробезопасности и предупредили, что входить на территорию энергообъектов запрещено. В конце урока дети получили раскраски и брошюры от корпоративного героя Вольтика.

Перед каникулами специалисты осматривают энергообъекты возле детских учреждений и игровых площадок, оценивают состояние знаков, предупреждающих плакатов, замков и оборудования.

Летом энергетики продолжат вести уроки электробезопасности на пришкольных площадках и в детских лагерях края. Пригласить сотрудников «Читаэнерго» можно по телефонам: 38-87-74, 38-87-33, 38-87-22.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления