Город СУЭК Забайкальские горняки поедут на обучение в Германию

Забайкальские горняки поедут на обучение в Германию

Два забайкальских горняка получили путёвки на обучение в Германии за победу в третьей научно-практической конференции «Сибирской угольно-энергетической компании».

Два забайкальских горняка получили путёвки на обучение в Германии за победу в третьей научно-практической конференции Сибирской угольно-энергетической компании, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 мая в пресс-службе СУЭК-Забайкалье.

«В конкурсе «Лучшее рационализаторское предложение» участвовали 16 молодых специалистов забайкальских предприятий СУЭК. Они представили свои идеи по повышению промышленной безопасности, интересные инженерные решения и рационализаторские предложения с максимальным экономическим эффектом. Из 80 работ выбрали 15 лучших, среди которых было четыре работы забайкальцев. Победителями конференции стали дорожный мастер автотранспортного цеха Харанорского разреза Павел Фёдоров и заместитель начальника участка компании «Читауголь» Станислав Боровский», — говорится в сообщении.

Победители поедут в Германию в июне 2017 года для повышения квалификации по практико-ориентированной образовательной программе.

Второе место в конференции заняли начальник производственно-технического отдела разреза Олег Ли и начальник участка Апсатского разреза Владимир Зубко. Они станут участниками отраслевой конференции молодых специалистов СУЭК, победители которой смогут учиться по «Президентской программе подготовки инженерных кадров».

Рационализаторские предложения забайкальских горняков и других победителей конференции будут внедрены на предприятиях СУЭК.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления