Город Уровень износа трубопроводов в Чите достиг критической отметки в 70%

Уровень износа трубопроводов в Чите достиг критической отметки в 70%

Уровень износа трубопроводов в Чите достиг критической отметки в 70% -ежегодно в городе ремонтируется лишь 2-2,5% теплосетей, общая протяжённость которых составляет 400 километров.

Уровень износа трубопроводов в Чите достиг критической отметки в 70% - ежегодно в городе ремонтируется лишь 2-2,5% теплосетей, общая протяжённость которых составляет 400 километров, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая в пресс-службе ТГК-14 со ссылкой на директора филиала «Читинский энергетический комплекс» Михаила Орлова.

«Мы понимаем, что процесс проведения летней ремонтной кампании связан с неудобством для горожан, но гидравлические испытания - это техническая необходимость. Избежать её невозможно из-за высокого износа теплосетей в Чите, иначе жители рискуют остаться зимой без отопления. Ежегодно в Чите меняется по 8-10 километров тепловых сетей при общей протяжённости тепломагистралей в 400 километров. Для кардинального изменения ситуации нормативная потребность в замене сетей составляет 20 километров в год. Срок службы теплосетей - 20-25 лет», - говорится в сообщении.

По итогам трёх дней гидравлических испытаний городских теплосетей в Чите выявили два повреждения на магистральных трубопроводах и 26 - на внутриквартальных. Компания намерена в кратчайшие сроки ликвидировать повреждения и восстановить схему централизованного горячего водоснабжения.

В городе 25 мая ведутся сварочные работы в тепловой камере на перекрёстке Шилова-Новобульварная, проходит замена участка теплотрассы по улице Красной звезды, 7, и замена участка теплосети на Матвеева, 55. На участках ограничено движение транспорта. Срок окончания аварийных работ и подачи горячего водоснабжения в жилые дома и объекты - вечер 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления