Комментарии к публикации «Званием «Почётного гражданина Читы» наградят ветерана КГБ, выступившего против лекции МШГП»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
svoy
27 мая 2017 в 15:04

Каждый имеет свое мнение о той войне (пусть даже власть придержащие и состряпали закон запрещающий это делать публично), насколько помню фронтовиков и общение с ними, из тех кто в боях участвовал в большинстве своем уходили от темы разговора когда спрашиваешь как там было и что.
Из истории глобальный войн она наверное единственная где победитель положил за Победу чуть ли не в 10 раз больше человек чем потеряли побежденные и живет по уровню жизни с ними примерно в той же пропорции.

ftps
27 мая 2017 в 13:37

А в 80-е этот работник государственной безопасности против меченого выступал?

настоящий наблюдатель
27 мая 2017 в 14:21

А откуда этот ветеран КГБ знает как оно там было? И что лектор не прав? Он воевал? Да нет. А насчет дискредитации - а официальная история второй мировой есть? Не принимать же всерьез хрущевские и брежневские варианты истории ВОВ которые гласят о том, что войну выиграли два политрука Хрущев и Брежнев соответственно.Если вы внимательно прочитаете что написано о войне -это описания отдельных подвигов, зачастую выдуманных. А знаете когда рассказывают о подвигах? Когда о стратегии рассказать либо нечего либо нельзя.

все зергут
27 мая 2017 в 20:42

Сколько людей столько и мнений. Однозначно для многих сейчас одно, коекто из правителей современной России просто слили в унитаз заслуги прошлых поколений в том числе и победу в этой страшной бойне, продали родину, подали и отбросили русский да и остальные народы бывшего ссср назад во времена раздора, нищеты,волнений и гражданских войн. И гэбисты ничего не сделали, они просто сменили окраску и служат дальше за свое кровное. Хамелеоны, имхо.

Поздравляем
27 мая 2017 в 13:35

Давно пора)))) Поздравляем - заслуженно!

помню
27 мая 2017 в 21:30

Ну разговорились! А я скажу коротко и ясно: А.В.Соловьев - честнейший, порядочнейший и образованнейший человек. И помог многим-многим людям, особенно молодым.

Киногерои
27 мая 2017 в 16:15

на Энтони Хопкинса похож в молчании ягнят:)

клоуны
27 мая 2017 в 17:09

Когда горбачёв-меченый продавал варшавский договор и разваливал СССР где были эти хамелионы

кругом шпиёны
27 мая 2017 в 14:14

настоящий наследник НКВД, карающий меч партии, зорко выслеживал "иностранных шпиёнов" и в сталинское время и сейчас.

Зрю в корень!
27 мая 2017 в 13:49

Да, реабилитация НКВД, КГБ идёт полным ходом! Скоро узрим совеЦкий "порядок" Сколько они народу перечикали, и что самое интересное все как один "враги" , а эти теперь "герои"

Узбогойтесь
28 мая 2017 в 00:17

Ишь как МШГП-исты возбудились то!

svoy
27 мая 2017 в 22:00

Вот невольно и приходишь к выводу что нельзя навязывать какие то догмы, сначала сталинские и иже последующие по выводам ВОВ.
Прежде всего нужен всесторонний независимый взгляд - только так можно избежать в будущем что то подобное в военных конфликтах.
А так что имеем - 2008 год, Ю.Осетия, противник не самый сильный, а статистика потерь ужасает, примерно 50 на 50. Если бы вместо Грузии был кто то на подобие Германии повторился бы 41 год, потому как "нельзя оспаривать результаты второй мировой", а вот кто и на каком основании присвоил себе это право решать за народ какие они должны быть эти оценки - выпускник троечник института КГБ, волею судьбы воссевший на трон?

V.R.G.
27 мая 2017 в 21:48

Сегодня, в условиях информационной войны, западники возобновили попытки пересмотра итогов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Стремясь уменьшить вклад нашей Родины в победе над нацизмом, они пытаются пересмотреть мировой порядок, который сложился после окончания Второй мировой войн, и снизить роль России в современной системе международных отношений. Это нужно понимать.

кашмарики
27 мая 2017 в 15:46

все КГБисты народ плечистый, их не заманишь т. мясистой.

спец по ворам
27 мая 2017 в 13:49

Интересно только, почему этот ветеран не выступил против агрессии на Украине, положившей 8 млн. человек в борьбе с фашизмом и где 2 тыс.Героев Советского Союза, каждый пятый из всех?