CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Нерчинск получит 3,3% от выделенной на благоустройство 12 населённых пунктов края суммы

Нерчинск получит 3,3% от выделенной на благоустройство 12 населённых пунктов края суммы

Нерчинск получит 3,3% процента от суммы, выделенной для 12 населённых пунктов края на реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – 8 миллионов рублей.

Нерчинск получит 3,3% процента от суммы, выделенной для 12 населённых пунктов Забайкальского края на реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – 8 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 мая в пресс-службе министерства территориального развития края.

Софинансирование местного бюджета составит порядка 172 тысячи рублей.

Согласно решению жителей города, деньги будут потрачены на благоустройство придомовой территории возле четырёх домов по улице Красноармейской и на возведение общественной территории – мини-парка в районе Дома Культуры.

Данные дизайн проекты также были разработаны местным дизайнером Владимиром Поповым.

Забайкальскому краю в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году планируют выделить 221 миллион рублей на условиях софинансирования. Из бюджета края на эти цели предусмотрены 16 миллионов рублей. Главная цель проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. Реализация проекта рассчитана до 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления