Мэрия Читы после вмешательства прокуратуры нашла деньги на ликвидацию свалки на школе №17
Мэрия Читы после представления Читинской природоохранной прокуратуры нашла деньги на ликвидацию несанкционированной свалки на улице Трактовая, 38, в районе школы №17.
Мэрия Читы после представления Читинской природоохранной прокуратуры нашла деньги на ликвидацию несанкционированной свалки на улице Трактовая, 38, в районе школы №17, сообщается 31 мая на сайте прокуратуры.
Ранее по этому адресу располагался жилой дом, после его сноса земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, превратился в свалку. Мусором захламили прилегающую территорию и автодорогу.
«Администрация не принимала мер по ликвидации захламления территории отходами и мусором. По результатам проверки природоохранный прокурор внёс в адрес руководителя администрации городского округа представление. Администрация краевого центра приняла меры к ликвидации несанкционированной свалки, изыскав необходимые средства», - говорится в сообщении.