Город Власти Читы купят для города первый резистограф для выявления гниения в деревьях

Власти Читы купят для города первый резистограф для выявления гниения в деревьях

Администрация Читы объявила аукцион на закупку первого в городе резистографа для выявления гниения в деревьях, что позволит быстрее находить аварийно опасные деревья.

Администрация Читы объявила аукцион на закупку первого резистографа для выявления гниения в деревьях, что позволит быстрее находить аварийно опасные деревья, сообщалось 6 июня на сайте госзакупок.

Администрация Читы объявила аукцион на закупку резистографа для выявления гниения в деревьях, что позволит быстрее находить аварийно опасные деревья, сообщалось 6 июня на сайте госзакупок.

Максимальная объявленная стоимость контракта составляет 910 тысяч рублей. Доставка прибора запланирована на 1 сентября 2017 года.

Как пояснили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации, решение о покупке резистографа приняли депутаты городской думы.

В начале апреля 2016 года во время сильного ветра в Чите сломалась сосна и упала на 33-ленюю женщину, убив её. Администрация города вызвалась оказать семье погибшей материальную помощь. Через несколько дней после случившегося власти начали вырубку аварийных деревьев. В конце апреля того же года из-за сильного ветра сосна упала на детскую площадку в Парке пионеров Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления