Город Сотрудник «Читаэнерго» получил звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Сотрудник «Читаэнерго» получил звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Начальник службы релейной защиты и автоматики производственного отделения «Центральные электрические сети» «Читаэнерго» Анатолий Кузнецов указом президента страны получил звание «Заслуженный энергетик РФ».

Начальник службы релейной защиты и автоматики производственного отделения «Центральные электрические сети» «Читаэнерго» Анатолий Кузнецов указом президента страны получил звание «Заслуженный энергетик РФ», сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июня в пресс-службе организации.

«Анатолий Ильич работает в «Читаэнерго» с 1978 года. Он начал с должности электромонтёра, через год стал инженером службы релейной защиты и автоматики. В этом году указом президента ему присвоили почётное звание «Заслуженный энергетик РФ». Через несколько месяцев Анатолию Кузнецову исполнится 60 лет. Коллектив «Читаэнерго» поздравляет его с юбилеем и от всей души желает крепкого здоровья и семейного благополучия», — говорится в сообщении.

За 39 лет Анатолий Кузнецов внёс большой вклад в стабильную работу забайкальской энергосистемы: он участвовал в реконструкции подстанций «Чара», «Дарасун» в начале 2000-х; включал в работу комплекс интеллектуальной противоаварийной автоматики на подстанциях Читы; работал на модернизации подстанции «Насосная ГРЭС» и в других проектах.

«Энергетика без инноваций невозможна. Наши устройства за очень короткое время отключают вышедшее из строя оборудование. Тем самым мы уберегаем его от больших повреждений, а, главное, спасаем жизни людей», — процитировала пресс-служба Анатолия Кузнецова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления