Город Автошкола АБВ Автошкола «АБВ» продлила набор учеников до возможного введения в РФ психологического теста

Автошкола «АБВ» продлила набор учеников до возможного введения в РФ психологического теста

Автошкола «АБВ» в Чите продлила набор группы на обучение вождению до 30 июня из-за возможного введения в РФ нового психологического тестирования для будущих водителей.

Автошкола «АБВ» в Чите продлила набор группы на обучение вождению до 30 июня из-за возможного введения в РФ нового психологического тестирования для будущих водителей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 июня маркетолог автошколы Андрей Игнатович.

«Мы продлили набор групп по обучению вождению до 30 июня, чтобы ученики могли сдать экзамен на права без дополнительных тестов и проверок. Это связано с тем, что Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского разрабатывает новое психологическое тестирование будущих водителей, которое может стать обязательным. Исследователи центра пришли к выводу, что профилактическая работа с водителями может значительно снизить количество ДТП. Такой «двойной барьер» поможет лучше выявлять структуру нарушений психики: например, измерить уровень агрессивности и враждебности у человека», — рассказал руководитель отдела обучения автошколы Сергей Макаров.

Хотя инициативу центра поддержали в профессиональной медицинской среде, остаются вопросы, каким образом будет проходить тестирование, и на каком этапе — непосредственно перед экзаменом или в период подачи документов в автошколу.

Записаться на курсы можно по телефону 712–712, на сайте АвтошколаАБВ.рф или в группе в группе «ВКонтакте».

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления