Город «Аптечный склад» в Чите в 2015 г. завысил цены на уничтожение лекарств в 5 раз - УФАС

«Аптечный склад» в Чите в 2015 г. завысил цены на уничтожение лекарств в 5 раз - УФАС

«Аптечный склад» в Чите в 2015 году сразу в 5 раз повысил цены на уничтожение недоброкачественных лекарств - с 598 до 2 972 рублей.

«Аптечный склад» в Чите в 2015 году сразу в 5 раз повысил цены на уничтожение недоброкачественных лекарств - с 598 до 2 972 рублей, сообщил 29 июня во время доклада о деятельности управления ФАС по Забайкальскому краю его глава Евгений Минашкин.

Заявление в УФАС подала аптека «Фармея». «Аптечный склад» нарушил федеральный закон о злоупотреблении доминирующим положением, являясь единственной организацией, оказывающий услуги по уничтожению лекарств.

Суд длился вплоть до 2017 года, так как предприятие подавало апелляцию. В итоге суд встал на сторону ФАС и заявителя. Какие санкции были приняты по отношению к «Аптечному складу», Минашкин не уточнил.

УФАС взяло на контроль «Аптечный склад» в середине июля 2016 года из-за того, что у компании не осталось конкурентов в сфере уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных препаратов, а также лекарств, пришедших в негодность. На тот момент фирма не нарушала антимонопольное законодательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления