Город Гипермаркет «Абсолют» откроется на бывшей территории Машзавода до конца 2017 г.

Гипермаркет «Абсолют» откроется на бывшей территории Машзавода до конца 2017 г.

Гипермаркет «Абсолют» крупнейшего ритейлера Бурятии откроется на бывшей территории Машзавода по улице Новобульварная в Чите до конца 2017 года.

Гипермаркет «Абсолют» крупнейшего ритейлера Бурятии откроется на бывшей территории Машзавода по улице Новобульварная в Чите до конца 2017 года, сообщила 6 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» менеджер по рекламе компании Светлана Бурхянова.

Помимо гипермаркета на Новобульварной, 55, компания сообщила о готовящемся открытии магазина

«Абсолют Cash&Carry» площадью 5 тысяч квадратных метров по проспекту Маршала Жукова, 10, на КСК, которое запланировано на осень.

Мощности читинского Машзавода с 2015 года начали переводить в помещения Станкозавода в посёлке ГРЭС необходим для сокращения затрат, которые могли ухудшить и без того сложное финансово-экономическое положение предприятия. В конце 2016 года «Машзавод» полностью переехал на ГРЭС. О запуске нового предприятия на бывшей территории Машзавода в конце 2017 года сообщал зампред правительства края Дмитрий Кочергин. Чиновник отказался назвать стоимость сделки и её участников, сославшись на федеральный закон «О коммерческой тайне». Прилегающую территорию новому предприятию продали по решению собственников завода для финансового оздоровления и его вывода из процедуры банкротства. На сегодняшний день Машзавод полностью погасил долги перед бюджетом и внебюджетными фондами, а также имевшуюся задолженность по зарплатам работникам.

Магазин самообслуживания по проспекту Маршала Жукова начали строить в 2016 году на территории, которую власти Читы отказались отдать волонтёрам под парк, сославшись на то, что земля передана в пользование театру национальных культур «Забайкальские узоры» под парковую зону.

Телеканал «Аригус» в 2015 году сообщал, владелица сети «Абсолют» Индира Шагдарова встала на налоговый учёт в Крыму, прописавшись на полуострове, где на 25 лет была объявлена свободная экономическая зона с налоговыми льготами и возможностью возмещения затрат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления