Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Врачи бесплатно обследуют на ВИЧ 17-19 июля в медпункте вокзала станции Чита-2

Врачи бесплатно обследуют на ВИЧ 17-19 июля в медпункте вокзала станции Чита-2

Врачи бесплатно и анонимно обследуют читинцев на ВИЧ-инфекцию 17-19 июля в медпункте вокзала станции Чита-2.

Врачи бесплатно и анонимно обследуют читинцев на ВИЧ-инфекцию 17-19 июля в медпункте вокзала станции Чита-2, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе Дорожной клинической больницы.

«В состав поездов, следующих по регионам России с высокими показателями распространённости заболевания, включён специально оборудованный вагон, в котором пассажиры могут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалистов. Поезда будут останавливаться в 24 городах России. Чита примет эстафету с 17 по 19 июля. Все желающие с 10:00 до 18:00 смогут анонимно и бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в медицинском пункте вокзала станции Чита-2», — пояснили в пресс-службе.

Совместный проект Министерства здравоохранения Российской Федерации и компании «РЖД» направлен на информирование граждан о проблеме ВИЧ-инфекции.

«Сеть здравоохранения ОАО «РЖД» — «РЖД-Медицина» всегда готова предоставить ресурсы и возможности для реализации таких важных программ, как подобная акция, посвящённая борьбе с распространением ВИЧ-инфекции» — процитировали в пресс-службе начальника Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елену Жидкову.

Уточнить информацию об акции можно по телефону Дорожной клинической больницы: 33-44-55.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

Ранее в новости указывалось, что поезд пробудет в Чите до 20 июля.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления