Город Власти Читы объяснили выбор Сапожникова директором «Удокана» его опытом в кино

Власти Читы объяснили выбор Сапожникова директором «Удокана» его опытом в кино

Руководство Читы назначило депутата Александра Сапожникова, полагаясь на его опыт в кинематографии и активную жизненную позицию.

Руководство Читы назначило депутата Александра Сапожникова, полагаясь на его опыт в кинематографии и активную жизненную позицию, сообщила 14 июля на встрече с коллективом заместитель руководителя администрации по аппарату Елена Часовитина.

Она отметила, что Александр Сапожников является и кинопродюсером, и актёром, и инициатором создания Союза кинематографистов Забайкалья.

Елена Часовитина добавила, что перед новым директором была поставлена задача сохранить коллектив. К работникам она обратилась с просьбой поддержать Александра Сапожникова. Он, в свою очередь, выразил надежду на то, что «Удокан» станет его «вторым домом».

По данным администрации города, на пост директора рассматривались ряд кандидатур, в том числе из тех, кто принимал участие в конкурсе на должность директора «Удокана» в 2016 году. Этот конкурс был объявлен ещё в начале ноября 2015 года, когда предыдущий руководитель Татьяна Штыкина объявила о своём уходе из-за вышедшего срока действия контракта, но был признан несостоявшимся.

Региональные СМИ ранее сообщали, что новым директором кинотеатра «Удокан», после того, как действие договора действующего руководителя Анны Харитоновой закончится 13 июля, станет также депутат гордумы и бывший директор «Центавра» Александр Катушев. Сотрудники «Удокана» обращались в региональный ОНФ с письмом против назначения Катушева руководителем. Сам депутат заявлял, что не отрицает намерения занять должность.

Новость была дополнена информацией о задаче нового директора «Удокана» сохранить коллектив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления