CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город мнение Вообще медицина

Вообще медицина

Что есть медицина? Кто как, а я думаю, что она не нужна. По крайней мере здоровому человеку.

У хирурга:

Доктор, живот болит.

- Всё ясно, отрежем вам уши.

- Нет, лучше я к терапевту.

У терапевта:

-Доктор, живот болит, а хирург уши резать хочет.

- Ну, хирурги, ну народ!

Я вам таблетку дам, уши сами отпадут.

Что есть медицина? Кто как, а я думаю, что она не нужна. По крайней мере здоровому человеку. Нужна только больному. Как отличаются два этих человека? Иной раз вроде бы и никак. Однако, одних врачи пытаются лечить, а другим отказывают в присвоении почётного звания инвалида какой-либо группы. С третьими и вовсе разговаривать не желают. Вывод напрашивается сам по себе. Пришла пора перестать зависеть от этих коновалов. А то что получается: стоишь в очереди, отвечаешь на глупые вопросы, бегаешь с баночками и уходишь с полным сумбуром в мозгах. Если и был здоров, то обязательно что-нибудь найдут.

И от одних мыслей, что не всё в порядке - становится неуютно. Тревожно как-то становится. Ибо диагноз-то вам поставят. Лечение вам распишут. Но объяснять, что к чему, какие опасности грозят, как действуют лекарства - вам никто и не собирается. Времени у врача в обрез, а план по валу весьма высок. Не больше не меньше - фордовская потогонная система. Главное, чтобы по документам всё сошлось.

А что вы при этом чувствуете, никого не интересует. Никого. Однако никто не будет отрицать, что достоверная информация о собственном здоровье - стратегически важна для каждого человека. Только для того, чтобы самостоятельно научиться её оценивать, нужно поступить в медицинский институт, шесть лет отучиться, и то не всё ясно будет. А может и наоборот случиться. Вы найдёте у себя всё, о чём читаете. Свернуть с пути истинного собственные мозги - довольно просто. Водворить их на место - задача непосильная, иной раз, даже для высокого специалиста.

Что делать, если от врача зависеть не хочется? Можно к ним просто не ходить. Колхоз - дело добровольное. Тогда за последствия отвечаете вы сами. А можно использовать ситуацию, когда врач начинает зависеть от вас. Фантастика? Ни в коем случае! Если заработную плату и премиальные врачи будут получать обратно пропорционально заболеваемости населения. В смысле, чем больше болеют – тем меньше зарплата и наоборот.

Вот тогда врачи будут искренне заинтересованы в результате своей работы и займутся профилактикой, наконец.

Да, за профилактику тоже надо платить. Но как ни странно, это является её достоинством. Врач, который принимает вас за определённую плату - ещё больше вас самих заинтересован в благоприятном результате своей консультации, вашего лечения и дальнейшей судьбы.

Потому, что ваше здоровье - это его заработок. А в бюджетной медицине качество лечения на заработке никак не отражается. Что и приводит к достаточно плачевным результатам. Ведь если врач просто назначит лечение, не объяснив больному, от чего и как принимать, то сам человек может и не разобраться. Или, ещё хуже - что-нибудь перепутать. Разочарование от обманутых надежд может обойтись ещё дороже неправильного лечения. Науке известны случаи, когда люди умирали просто от огорчения. Бюджетнику некогда заниматься подобными мелочами. Но вы зависите от него, согласно полису обязательного страхования.

А чтобы уйти от этой зависимости, есть один выход: обратиться в платные медицинские структуры. Где врачи предельно внимательны и доброжелательны. При этом доктор не будет стараться снять с вас кассу как-то ещё. Правда, никто не отменяет все остальные аспекты здорового образа жизни. Так что, чудеса зависят только от вас.

Постарайтесь выбрать себе грамотного врача. Такого, который сто раз подумает, прежде чем начнёт вас таблетками травить. Который с вами разговаривать будет, терпеливо, будто с малым дитём. Который даст вам все рекомендации относительно наиболее подходящего именно вам образа жизни. Здоровья всем.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления