Город Депутат ГД от Забайкалья попросил Жданову выделить жильё семье слепого инвалида

Депутат ГД от Забайкалья попросил Жданову выделить жильё семье слепого инвалида

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков попросил губернатора региона Наталью Жданову выделить жильё семье слепого инвалида Сергея Пляскина, который после пожара в доме вынужден жить в бараке на окраине Читы.

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков попросил губернатора региона Наталью Жданову выделить жильё семье слепого инвалида Сергея Пляскина, который после пожара в доме вынужден жить в бараке на окраине Читы, сообщается 18 июля на сайте политика.

Сергей Пляскин в конце июня стал участником программы Первого канала «Мужское/Женское». Дом, в котором он жил с женой и тремя детьми, сгорел из-за проблем с проводкой в марте. Администрация Железнодорожного района Читы помогла семье найти квартиру, а Пляскину - встать в очередь на жильё. Но условия жизни в предоставленном помещении по улице Линейной для большой семьи оказались непригодными - окна, кровля и печка требуют ремонта, а площадь комнат маленькая. Более того, на улицах окраины отсутствуют ориентиры и Пляскин, который является инвалидом I группы, не может передвигаться без посторонней помощи. Ранее он жил в центре города и сам ходил по Чите.

«С человеческой трагедией семьи я подробно ознакомился в Москве 21 июня на записи телевизионной передачи Первого канала «Мужское/Женское» с приглашением многих заинтересованных лиц. Возможности администрации Железнодорожного района Читы по выделению достойного жилья ограничены. Выделенная квартира не соответствует нормативам многодетной семьи и условиям проживания инвалида. В поддержку Пляскина также поступило ходатайство Татьяны Мордяшовой, координатора социального движения «Белая трость» в Забайкальском крае. Прошу поддержать просьбу Пляскина по выделению соответствующего жилья для его многодетной семьи», - говорится в опубликованном на сайте обращении депутата.

Пляскин, оставаясь в бараке, теряет и возможность получить собаку-проводника. Очередь уже подходит, но из-за маленькой жилой площади животное мужчина приобрести не сможет, таким образом лишившись возможности на реабилитацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления