Город Кузнецов поручил провести ремонт аварийного дома семьи слепого инвалида из Читы

Кузнецов поручил провести ремонт аварийного дома семьи слепого инвалида из Читы

Глава администрации Читы Олег Кузнецов поручил провести ремонт в доме слепого читинца Сергея Пляскина, который попал на программу «Мужское/женское» на Первом канале.

Глава администрации Читы Олег Кузнецов поручил провести ремонт в доме слепого читинца Сергея Пляскина, который попал на программу «Мужское/женское» на Первом канале, сообщил в эфире программы 31 июля глава администрации Железнодорожного района Юрий Коноплёв.

Как отметил Коноплёв, решение Кузнецова провести в доме Пляскина ему стало известно в тот момент, пока он добирался до студии программы. При этом ведущие программы обратили внимание на то, что до того, как Коноплёв рассказал о решении сити-менеджера, глава района не раз утверждал о том, что ни на ремонт, ни на постройку другого жилья денег нет. После слов о решении главы администрации города, ведущие отметили, что как только кто-то обращается на телевидение, деньги внезапно появляются.

Ведущий Александр Гордон посоветовал Коноплёву уйти в отставку, раз глава района не может решить проблему инвалида.

Сергей Пляскин в конце июня стал участником программы Первого канала «Мужское/Женское». Дом, в котором он жил с женой и тремя детьми, сгорел из-за проблем с проводкой в марте. Администрация Железнодорожного района Читы помогла семье найти квартиру, а Пляскину - встать в очередь на жильё. Но условия жизни в предоставленном помещении по улице Линейной для большой семьи оказались непригодными - окна, кровля и печка требуют ремонта, а площадь комнат маленькая. Более того, на улицах окраины отсутствуют ориентиры и Пляскин, который является инвалидом I группы, не может передвигаться без посторонней помощи. Ранее он жил в центре города и сам ходил по Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления