CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Следователи начали проверку после эфира об аварийном жилье слепого инвалида из Читы

Следователи начали проверку после эфира об аварийном жилье слепого инвалида из Читы

Руководитель СУ СКР по Забайкальскому краю назначил доследственную проверку по факту выделения аварийного жилья семье инвалида из Читы Сергея Пляскина, который попал в эфир передачи «Мужское/Женское» на Первом канале.

Руководитель СУ СКР по Забайкальскому краю назначил доследственную проверку по факту выделения аварийного жилья семье инвалида из Читы Сергея Пляскина, который попал в эфир передачи «Мужское/Женское» на Первом канале, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе ведомства.

В рамках проверки следователи обследуют условия, в которых проживает многодетная семья, опросят руководство района, членов указанной семьи, а также других жителей этого дома. Кроме того сотрудники управления изучат документацию на выделенное жильё.

Сергей Пляскин в конце июня стал участником программы Первого канала «Мужское/Женское». Дом, в котором он жил с женой и тремя детьми, сгорел из-за проблем с проводкой в марте. Администрация Железнодорожного района Читы помогла семье найти квартиру, а Пляскину - встать в очередь на жильё. Но условия жизни в предоставленном помещении по улице Линейной для большой семьи оказались непригодными - окна, кровля и печка требуют ремонта, а площадь комнат маленькая. Более того, на улицах окраины отсутствуют ориентиры и Пляскин, который является инвалидом I группы, не может передвигаться без посторонней помощи. Ранее он жил в центре города и сам ходил по Чите.

Глава администрации Читы Олег Кузнецов поручил провести ремонт в доме, о чём сообщил глава Железнодорожного района Юрий Коноплёв сообщил в эфире программы. Ведущий передачи Александр Гордон посоветовал Коноплёву уйти в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления