Город Полезный отпуск электроэнергии «Читаэнергосбыта» в 1-м полугодии 2017 года вырос на 0,9%

Полезный отпуск электроэнергии «Читаэнергосбыта» в 1-м полугодии 2017 года вырос на 0,9%

«Читаэнергосбыт» по итогам работы предприятия в первом полугодии 2017 года объявил об увеличении объёма полезного отпуска электроэнергии на 0,9%.

«Читаэнергосбыт» по итогам работы предприятия в первом полугодии 2017 года объявил об увеличении объёма полезного отпуска электроэнергии на 0,9%, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в пресс-службе компании.

«Генеральный директор «Читаэнергосбыта» Алексей Гончаров совместно с руководителями энергокомпании и начальниками 13 межрайонных отделений провёл совещание по итогам работы в первом полугодии. Так, количество абонентов выросло на 6,1%, объём полезного отпуска электроэнергии – на 0,9%», — уточнили в пресс-службе.

Задолженность потребителей выросла более чем на 0,5 миллиарда рублей и на 1 июля составила порядка 5,5 миллиарда, в том числе 0,5 миллиарда задолжали бытовые потребители, 907,2 миллиона – предприятия промышленности и бюджетные организации, 2,26 миллиарда — предприятия ЖКХ и управляющие компании.

Из-за неплатежей в соответствии с законодательством «Читаэнергосбыт» вынуждено применить крайние меры и ввести ограничения для 18 165 недобросовестных потребителей Забайкалья и Бурятии - 639 юридических лиц (из них 62 предприятия ЖКХ) и 17 526 физических лиц.

«Стабилизация финансово-экономического состояния - одно из направлений деятельности новой команды руководителей компании на ближайшее время. Сегодня важно повысить платёжную дисциплину потребителей. Решение этой проблемы возможно только в конструктивном диалоге с органами власти и сетевыми организациями», — процитировали в пресс-службе Алексея Гончарова.

Для этого администрация края, «Читаэнергосбыт» и «МРСК Сибири» заключили соглашение по погашению долгов и улучшению платёжной дисциплины предприятий муниципальной сферы. Такое же соглашение готовится и по ЖКХ, намечены мероприятия и в Бурятии.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления