Город Автошкола АБВ Автошкола «АБВ» в Чите: Реформа ГИБДД может увеличить срок процедуры получения прав

Автошкола «АБВ» в Чите: Реформа ГИБДД может увеличить срок процедуры получения прав

Грядущая реформа по объединению ГИБДД и ППС в 2018 году может увеличить длительность процедуры получения водительских прав.

Грядущая реформа по объединению ГИБДД и ППС в 2018 году может увеличить длительность процедуры получения водительских прав, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 августа руководитель отдела обучения автошколы «АБВ» Сергей Макаров.

«Расширенная коллегия МВД 9 марта 2017 года решила объединить ППС и ГИБДД в одно ведомство, задачей которого станет поддержание порядка на дорогах. В ходе реформы часть функций ГИБДД, в частности проведение экзаменов на получение водительских прав, могут передать другим организациям – транспортным муниципалитетам или общественным организациям», – рассказал собеседник агентства.

В этом случае существует риск низкой квалификационной подготовки стороны, принимающей экзамены. Сейчас установлено конкретное время прохождения всех процедур – от нахождения в очереди не более 15 минут и сдачи экзамена за час до оказания всей услуги в срок не более 30 рабочих дней, по истечении которых водитель должен получить права. Если функции передадут муниципалитетам, может увеличиться и время обработки заявлений.

«Реформа вступит в силу уже в следующем году, поэтому желающим получить права лучше сделать это сейчас. Тем более в автошколе «АБВ» действуют постоянные скидки, и возможно обучение в рассрочку», – добавил Сергей Макаров.

Записаться на курсы можно по телефону 712-712, на сайте АвтошколаАБВ.рф или в группе «ВКонтакте».

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления