Город ИК-3 в Чите построит в своём приюте для собак вольеры для бездомных кошек

ИК-3 в Чите построит в своём приюте для собак вольеры для бездомных кошек

Исправительная колония №3 в Чите запланировала построить в своём приюте для беспризорных собак несколько вольеров для бездомных кошек в 2017 году.

Исправительная колония №3 в Чите запланировала построить в своём приюте для беспризорных собак несколько вольеров для бездомных кошек в 2017 году, сообщает 14 августа ГТРК «Чита» со ссылкой на врио начальника организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Забайкальскому краю Александра Разуваева.

«Так как контракт заключен на содержание не только собак, но и кошек, мы готовимся к приёму данного вида животных. Для кошек у нас уже обозначен вольер отдельный для содержания. Планируется постройка ещё тёплого помещения для содержания их в зимний период. Мы, в принципе, готовы, если ветеринарной службой Читы начнётся поставка кошек. То есть мы готовы их принимать и содержать так же, как и собак», - сказал Разуваев.

Сейчас в приюте содержится больше 200 собак.

В 2016 году исправительная колония №3 выиграла объявленный мэрией Читы аукцион на право содержать отловленных собак. По контракту до конца года на эти цели из краевого бюджета потратили около 9 миллионов рублей. Первых животных в приют начали принимать в сентябре того же года.

В феврале 2017 года ИК-3 снова выиграла аукцион на содержание бездомных животных в Чите. Стоимость контракта составила 2,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления